Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 01:06:11

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» информирует о проведении V Национального конкурса «Ученик года»

17.04.2020 13:17
Просмотров: 2647

Целью конкурса является выявление и поддержка школьников, достигших значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности.

Конкурс 2020 года проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации (письмо от 12.03.2020 г. № 06-326). Федерального агентства по делам молодежи (письмо от 12.03.2020 г. № АБ/1159-08) и является партнерским проектом Общественно-государственного детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования детей, образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области физической культуры и спорта, а также лица, проходящие спортивную подготовку в физкультурно-спортивных организациях по следующим номинациям:

1) «За высокие достижения в учебной деятельности» - призеры и победители предметных олимпиад, участники научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ и иных подобных мероприятий;

2) «За высокие достижения в творческой деятельности» - призеры и победители творческих фестивалей и конкурсов, участники творческих коллективов художественной самодеятельности;

3) «За высокие достижения в спорте» - победители спортивных состязаний и прочих подобных мероприятий, участники спортивных команд и физкультурных клубов.

4) «За высокие достижения в общественной деятельности» - участники и организаторы мероприятий общественной направленности, социальных проектов и акций, члены и лидеры детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления.

В 2020 году в рамках конкурсной программы предусмотрена специальная номинация «За высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий», в которой смогут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, имеющие награды (призы) за результаты научно-исследовательской работы в соответствующей области.

По результатам конкурса призерам и победителям будет начисляться до 10 конкурсных баллов при поступлении в вузы, в соответствии с ч.7 ст.69 Федеральною закона от 29.12.2012 г. №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации».

Финал конкурса состоится в октябре 2020 года в формате Всероссийской научно- практической конференции обучающихся, проявивших выдающиеся способности в науке, спорте и творчестве. Финал конкурса пройдет в формате видеоконференции, в работе которой примут участие представители вузов, региональных органов власти, экспертных и научных организаций.

Срок приема заявок для участия в мероприятии - до 31.05.2020 г. (включительно). Подробная информация о порядке организации и проведении V Национального конкурса «Ученик года» опубликована на официальном сайте учреждения по адресу www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» => «Организация и проведение публичных, общественно-значимых и конкурсных мероприятий» => «Национальный конкурс «Ученик года» => «Мероприятие 2020 года».