Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 19:13:06

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В четырех школах Петропавловска-Камчатского введен карантин

11.02.2019 15:25
Просмотров: 1255

В четырех школах Петропавловска-Камчатского введен карантин

Во вторник, 12 февраля, в Петропавловске-Камчатском в двух школах объявляется карантин. В образовательных учреждениях превышен порог заболеваемости по гриппу и ОРВИ среди учащихся. Об этом сообщили в Управлении образования городского округа.

В городской школе № 4 карантин введен для учащихся 1-4 классов, где порог заболеваемости превысил 24 процента.

В средней школе № 45 карантин введен для учеников с 1 по 8 класс. В этом учреждении эпидпорог пересек отметку в 27 процентов.

Кроме того, с 13 февраля продляется карантин в средней школе № 17. Проведенный мониторинг показал, что количество заболевших детей не снизилось за время карантина, а, напротив, возросло.

Ограничение образовательного процесса в этих школах продлится до 19 февраля.

Ранее решение о карантине с 9 по 17 февраля было принято для гимназии № 39.

В Управлении образования отметили, что мониторинг ситуации с заболеваемостью в школах и детских садах ведется ежедневно.

«В период массового распространения заболевания, необходимо быть более внимательными, повышать меры защиты и минимизировать риски. Например, не стоит находиться в местах массового пребывания людей, в помещениях с плохой вентиляцией, а также важно избегать контакта с теми, кто уже заболел. – сказали в Управлении. – Уважаемые родители, будьте бдительны. Соблюдайте простые меры профилактики, применяйте превентивные меры и не отпускайте детей в сад или школу с признаками простуды. Эти простые действия уберегут вас и ваших детей от заболевания».