Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 09:02:10

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Бюджет Петропавловска-Камчатского увеличен более чем на 500 млн. рублей

20.03.2019 13:53
Просмотров: 1577

Бюджет Петропавловска-Камчатского увеличен более чем на 500 млн. рублей

Поправки в бюджет Петропавловск-Камчатского городского округа были приняты в ходе депутатской сессии, которая состоялась под руководством председателя Городской Думы Галины Монаховой.

Участие в заседании приняли также Глава города Виталий Иваненко, руководители органов местного самоуправления, сотрудники прокуратуры.

Как рассказала заместитель Главы администрации – руководитель городского Управления финансов Ольга Чубкова, увеличение бюджета на 532,5 млн. рублей произошло за счет средств, поступивших из бюджета Камчатского края в виде субсидий.

«Плановые показатели по межбюджетным поступлениям из краевого бюджета увеличены более чем на 478 млн. рублей. В частности, 100 млн. рублей направят на строительство детского сада на ул. Вилюйской; на 30 млн. увеличены субсидии на строительство детского сада на ул. Арсеньева; еще 46,5 млн. рублей направят на реализацию проекта Формирование комфортной городской среды», - рассказала Ольга Чубкова.

Она также добавила, что значительная часть краевой субсидии предусмотрена на ремонт и строительство дорог в Петропавловске.

«На строительство, капитальный и текущий ремонты городских дорог из краевого бюджета поступило более 250 млн. рублей. Кроме того, на эти же цели из городской казны в качестве софинансирования направят еще 42,5 млн», - добавила Ольга Чубкова.

Депутаты поддержали предложения администрации города по внесению изменений бюджет Петропавловск-Камчатского городского округа на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

«Благодаря краевым субсидиям, городская казна пополнилась средствами, которые позволят провести дополнительные работы, еще более благоустроить город, реализовать мероприятия в рамках Национальных проектов», - сказал Глава города Виталий Иваненко. Он выразил благодарность депутатскому корпусу за тщательную проработку всех вопросов и плодотворную работу в ходе сессий.

Подводя итоги 19-ой внеочередной сессии, Галина Монахова отметила, что заседание прошло в рабочем режиме. Депутаты рассмотрели все запланированные вопросы. В следующий раз депутаты планируют собраться 24 апреля 2019 года.