Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 03:55:17

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Более двухсот бездомных животных Петропавловска нашли новый дом

22.03.2019 14:36
Просмотров: 1119

Более двухсот бездомных животных Петропавловска нашли новый дом

Ежегодно стаи бродячих собак становятся угрозой для жизни и здоровья жителей краевой столицы. Организацией отлова и транспортировкой безнадзорных животных в Петропавловске-Камчатском занимается подрядная организация в рамках муниципального контракта. На передержку пойманных бродячих собак отправляют в Пункт временного содержания. Об этом сообщили в Управлении благоустройства города.

Там напомнили, что пункт временного содержания безнадзорных животных открылся в октябре 2017 года. Он расположен перед поворотом на поселок Тундровый.

«Отловленные собаки помещаются в приют на срок от десяти до двадцати дней, проходят обследование, стерилизацию и чипирование, после чего отпускаются в привычную среду обитания. За это время любой желающий по договору может забрать питомца к себе домой. Так за прошлый год порядка 200 собак обрели новый дом и хозяина», - пояснили в Управлении.

Для оперативного реагирования специализированных служб обо всех фактах агрессивного поведения бродячих собак можно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу МКУ «Служба благоустройства» в Петропавловске-Камчатском: 8 (4152) 46-03-93.

Заявки в ЕДДС принимаются в рабочие часы.