Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 02:15:40

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Управляющие компании не применяют должных мер по содержанию придомовых территорий

14.05.2019 12:57
Просмотров: 1921

Управляющие компании не применяют должных мер по содержанию придомовых территорий

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко поручил организовать работу управляющих компаний, предприятий и предпринимателей по уборке и наведению чистоты на подведомственных территориях.

«Очень мало ответственных управляющих компаний, которые должным образом следят за санитарным состоянием придомовых территорий, площадок для сбора мусора. Активность жителей отдельных домов, порой, гораздо выше. Люди хотят жить в чистоте, с детьми гулять в своих дворах. Но на деле получается, что управляющие компании не исполняют свои прямые обязанности, те, за которые они собирают плату», - сказал Виталий Иваненко.

Кроме того, Глава города потребовал активизировать работу по уборке территорий гаражно-строительных кооперативов, откосов у дорог и так называемых «мертвых зон», которые не относятся к ведению управляющих компаний, предприятий и организаций. Он подчеркнул, что наведение чистоты и порядка на территориях муниципальных образований находится в зоне особого внимания Губернатора и Правительства Камчатского края.

Соответствующие поручения получили Контрольное управление городского округа и Управление коммунального хозяйства и жилищного фонда Петропавловска-Камчатского.

Напомним, что в рамках подготовки к летнему сезону, с 12 апреля в Петропавловске-Камчатском проводятся городские субботники. Очередная акция чистоты пройдет в эту пятницу, 17 мая, затем 24 и 31 мая.

С 1 июня на уборку городских улиц выйдут представители трудовых отрядов «Молодой Петропавловск».