Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 10:02:36

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Жители Петропавловска-Камчатского выбрали название для нового городского сквера

25.10.2019 14:53
Просмотров: 3747

Жители Петропавловска-Камчатского выбрали название для нового городского сквера

Завершилось открытое голосование за выбор названия для нового сквера, благоустроенного в Петропавловске-Камчатском. В нем приняли участие более 5,6 тысяч человек. Большинство своих голосов жители города отдали за название «Зеркальный».

«У нас состоялся открытый диалог с жителями города, где они смогли внести свои предложения по названию нового места отдыха. Всего поступило более 170 предложений – люди не только предлагали варианты названий, но и давали обоснования, многое дополнялось историческими справками. Признаюсь, мне больше нравилось название «Родина», и я за него голосовал. Но результат иной, и мы принимаем решение большинства горожан. Благодарю всех за искреннее участие, за неравнодушие и любовь к своему городу», - сказал Глава городского округа Виталий Иваненко, комментируя результаты голосования.

Напомним, голосование проводилось на двух ресурсах: на сайте администрации города и на портале информационного агентства «Кам 24».

В целом голоса распределись следующим образом:

«Сквер Зеркальный» 3150 голосов,

«Сквер Троицкий» 1884 голоса,

«Сквер Родина» 222 голоса,

«Сквер Петропавловский» 208 голосов,

«Сквер Мира» 163 голоса.

Добавим, что благоустройство парка началось по поручению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Финансирование осуществляется из средств краевого бюджета.

В настоящее время в сквере работы практически завершены, ведется отделка. После их окончания состоится официальное открытие нового места отдыха.