Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 19:07:09

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Владимир Илюхин: «Предложенные поправки в основной закон государства направлены на развитие страны и нашего общества»

17.01.2020 15:11
Просмотров: 1472

Владимир Илюхин: «Предложенные поправки в основной закон государства направлены на развитие страны и нашего общества»

Одним из наиболее важных посылов главы государства Владимир Илюхин назвал озвученные Президентом инициативы, направленные на изменения в системе государственного управления России. Главой государства уже создана рабочая группа по подготовке поправок в Конституцию и утверждён состав её участников.

Напомним, в среду, 15 января, Президент России Владимир Путин огласил ежегодное Послание Федеральному собранию, в котором рассказал о возможных изменениях в Конституции страны. Он отметил, что потенциал документа, принятого в 1993 году, не исчерпан, и принимать новый основной закон не требуется. Однако глава государства рассказал о том, какие пункты действующей Конституции нуждаются в изменении и анонсировал всероссийское голосование.

«Уже говорил, что наша задача – обеспечить высокие стандарты жизни, равные возможности для каждого человека, причём на всей территории страны. Именно на достижение такой цели направлены национальные проекты, все наши планы развития», - подчеркнул Владимир Путин.

Президент предложил обсудить внесение ряда поправок в Конституцию России, которые будут вынесены на всеобщее голосование. Так, Президент считает необходимым усилить роль глав субъектов и государственного совета, доверить Государственной Думе России право утверждения кандидатуры Председателя Правительства РФ, его заместителей и федеральных министров.

«Все, что сказал Президент России Владимир Путин, направлено на развитие страны и нашего общества. Впервые речь зашла о возможности внесения изменений в Конституцию, но самое важное, что не нарушены основные принципы: перед принятием решения это будут активно обсуждать в обществе, и люди будут решать, нужны ли сегодня эти изменения», - сказал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Напомним, Послание Президента Федеральному Собранию – ежегодное публичное обращение главы государства к обеим палатам парламента. В его рамках даётся оценка положения дел в России и определяют ключевые направления внутренней и внешней политики. Обращение является одним из главных документов стратегического планирования, основой для определения важнейших целей и приоритетов социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности РФ.

В этом году на мероприятии, прошедшем в центральном выставочном зале «Манеж», присутствовали около 1,3 тысячи человек - члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.



Источник www.kamgov.ru