Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 09:27:44

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги работы за 2019 год

24.01.2020 12:09
Просмотров: 1263

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги работы за 2019 год

В администрации Петропавловска-Камчатского состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором подводились итоги работы за 2019 год.

Было отмечено, что Комиссией проведено 44 заседания, на которых рассмотрено: в отношении несовершеннолетних 199 протоколов (постановлений) об административных правонарушениях; 112 дел за совершение антиобщественных поступков, в том числе определений об отказе в возбуждении административных дел (производств) в связи с недостижением возраста привлечения к административной ответственности; 32 материала о прекращении уголовных дел, в связи с недостижением возраста уголовной ответственности; в отношении законных представителей родителей (законных представителей) несовершеннолетних и иных взрослых лиц; рассмотрено 453 административных протокола; вынесено постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 869 380 рулей; рассмотрено 162 общепрофилактических вопроса; подготовлено 1 584 постановления, в которых дано 779 поручений органам и учреждениям системы профилактики по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

Заместитель Главы администрации городского округа – начальник Управления образования и председатель Комиссии - Грант Шайгородский поблагодарил всех членов Комиссии за проделанную работу и пожелал дальнейшего плодотворного сотрудничества в рамках деятельности по профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

За активное участие в работе, в рамках обеспечения деятельности Комиссии, Грант Шайгородский вручил Почетные грамоты Комиссии членам комиссии: Стариковой Г.А., Федорцовой О.А., а также КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» в лице директора Денисюк О.И., Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Петропавловск-Камчатского городского округа в лице руководителя Смирновой О.Н.

За активную жизненную позицию, оказание помощи семьям, находящимся в социально опасном положении, Почетной грамотой Комиссии награждены: Васина Л.М., социальный педагог МБОУ «Средняя школа №11 им. В.Д. Бубенина», Алексеева Ю.В. социальный работник ГБУЗ «Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника № 1».

В рамках заседания Комиссии заместитель председателя Городской Думы Петропавловска-Камчатского Андрей Воровский вручил Благодарственные письма Городской Думы членам комиссии: Гарднер Е.В., Матюниной А.В., Шаховой И.А. за большой личный вклад в профилактику правонарушений, а также социальную защиту и поддержку детей.


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги работы за 2019 год