Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 00:17:12

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Константин Брызгин обратился к жителям Петропавловска-Камчатского

01.04.2020 10:27
Просмотров: 2914

Константин Брызгин обратился к жителям Петропавловска-Камчатского

Константин Брызгин обратился к жителям Петропавловск-Камчатского городского округа.

Уважаемые горожане! Дорогие друзья!

 В связи с угрозой распространения опасного заболевания – коронавирусной инфекции нового типа – Правительством России и Камчатского края введён ряд ограничительных мер, действующих, в том числе, на территории нашего города. Граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции, отменены или перенесены массовые развлекательные и спортивные мероприятия, закрыты для посещения многие магазины, торговые центры, кинотеатры, заведения общественного питания. Не исключено, что в ближайшее время перечень мер будет расширен или они будут ужесточены. 

Многим они кажутся непопулярными или излишними. Но я прошу вас с пониманием отнестись к необходимости их соблюдения. Жителей Петропавловска-Камчатского всегда отличали самодисциплина, здравомыслие и высокий уровень сплочённости. Необходимо с максимальной ответственностью отнестись к соблюдению карантинного режима и выполнять установленные правила, потому что только сообща и своевременно предпринятые профилактические меры помогут предотвратить возможные негативные последствия. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в ряде государств выходит из-под контроля, и мы в силах не допустить подобного развития событий у нас.

 Все городские, в том числе аварийные и коммунальные, службы, а также системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме и в полном объеме выполняют возложенные на них задачи. Работает городской общественный транспорт.

 Администрация города перевела большую часть сотрудников в режим удаленной работы. Вместе с тем, ни один из вопросов или обращений горожан, направленных в администрацию, не останется без рассмотрения. 

Жители города могут воспользоваться электронными сервисами для направления обращений, в том числе через Интернет-приемную, портал «Нам по пути». Организовано консультирование специалистами по различным вопросам в телефонном режиме, в том числе по вопросам записи в детские сады. Вся информация, номера телефонов, адреса – есть на официальном сайте администрации города www.pkgo.ru

1)  Интернет-приемная официального сайта администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (вкладка обращения – создать обращение);

2) Адрес электронной почты: ipriem@pkgo.ru:

3) Телефон для справок 8(4152)30 - 25 -25, 30-25-26, 30-25-27

4) Интернет-портал «Нам по пути» vmeste.pkgo.ru.

5) Мобильная версия «Нам по пути – Петропавловск 41» доступна для скачивания в приложениях App Store и Google Play бесплатно.

Для получения оперативной информации по вопросам противодействия угрозе распространения коронавирусной инфекции пользуйтесь только надежными источниками информации.

В том числе:

1) Сайт Правительства Камчатского края www.kamgov.ru или камчатка.рф

2) Страница Министерства здравоохранения Камчатского края: https://www.kamgov.ru/minzdrav

3) Сайт Роспотребнадзора  www.rospotrebnadzor.ru

4)  Сайт стопкоронавирус.рф

Дорогие друзья! Наша жизнь и здоровье в наших руках. Мы обязаны позаботиться о себе и безопасности своих близких. Побудьте дома в ближайшие дни. Максимально ограничьте свои контакты.

Берегите себя и будьте здоровы!

Спасибо за ваше неравнодушие.