Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 11:19:44

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Мобильные группы выявляют нарушения карантинных мероприятий в сфере торговли в Петропавловске-Камчатском

01.04.2020 12:45
Просмотров: 1857

Мобильные группы выявляют нарушения карантинных мероприятий в сфере торговли в Петропавловске-Камчатском

Только за один день, 31 марта, мобильными группами было выявлено более 20 нарушений карантинных мероприятий в сфере торговли. Об этом сообщили в Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации Петропавловска-Камчатского.

В ходе выездных проверок были обследованы порядка 100 объектов: торговые центры, магазины розничной торговли, кафе и т.д. Выяснилось, что некоторые из них продолжили работу, не реализуя при этом товары первой необходимости непродовольственной группы.

Напомним, ежедневно мобильные группы в Петропавловске- Камчатском проводят мониторинг исполнения предприятиями и организациями города рекомендаций Указа Президента РФ №762-Р от 27 марта 2020 года «Об объявлении в России нерабочих дней» и Распоряжения Губернатора Камчатского края 3390-Р от 27 марта 2020 года.

Перечень предприятий, проигнорировавших рекомендации данных документов, направлен в Главное контрольное управление Губернатора и Правительства Камчатского края.

 В целом, по данным на 31 марта, в краевой столице из 160 объектов общественного питания, 160 объектов работает в формате самовывоза, на вынос или на доставку без очного присутствия граждан. Из 110 объектов розничной торговли, имеющих специализацию торговли непродовольственными товарами, закрыто 100 объектов, 10 продолжают работу, реализуя товары, в том числе, первой необходимости непродовольственной группы. Из 29 объектов с массовым пребыванием людей (торгово-развлекательные центры, торговые центры и т.д.) 15 закрыто полностью, 14 объектов продолжают свою деятельность частично (продуктовые магазины, аптеки, еда на вынос).

Проводится дезинфекция в местах массового пребывания граждан:

- Сеть аптек: «Миницен», «Радуга», «Здоровье», «Вулкан здоровья», «Будь здоров», а также в зданиях АО «Медтехника», ООО «Шамса-Холдинг», Дискаунтер «Семейная корзинка», ООО «Второй свет» (ТЦ Вега), АО ТФ «Детский магазин», Гипермаркет «Бубль-Гум».