Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 18:10:48

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

С начала года в краевом центре вывезли 40 незаконно установленных объектов

03.06.2020 09:43
Просмотров: 1174

С начала года в краевом центре вывезли 40 незаконно установленных объектов

С начала года в Петропавловске-Камчатском вывезено 40 объектов, незаконно установленных на муниципальной территории. Об этом сообщили в Службе благоустройства городского округа. Работу по освобождению городских земель от несанкционированных киосков, павильонов, гаражей и других строений ежедневно проводят подрядные организации в рамках муниципального контракта.

До настоящего времени, в частности, вывезены самовольно установленные павильоны в районе «Силуэт». В данный момент работа ведется на ул. Океанской рядом со строящимся стадионом «Водник». В дальнейшем несанкционированные объекты вывезут с территорий, где в этом году запланировано комплексное благоустройство, дорожный ремонт и капремонт инженерных сетей и коммуникаций.

«Комиссия, куда входят специалисты из профильных управлений и ведомств, проводит предварительное обследование муниципальных земель. Выявляет незаконно расположенные объекты. На них размещаются сообщения с требованием убрать строение в течение определенного периода. Если хозяева не находятся, самовольно установленные объекты демонтируют и вывозят на стоянку спецхранения», - сказали в Службе благоустройства.

Там уточнили, что если собственник захочет вернуть свое имущество, он может это сделать в течение года, оплатив затраты за вывоз и хранение. Объекты, собственность которых не будет установлена, передадут на утилизацию.

Добавим, что до конца текущего года с городских территорий запланировано вывезти еще порядка 200 незаконно установленных объектов.