Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 06:57:28

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

98 предложений по установке новых детских площадок поступило от жителей города

24.08.2020 18:40
Просмотров: 1122

98 предложений по установке новых детских площадок поступило от жителей города

На сайте «Камчатка в порядке» завершается прием предложений от жителей города по установке спортивно-игровых площадок шаговой доступности в разных районах Петропавловска-Камчатского. На то, чтобы успеть внести свое предложение, у жителей краевого центра осталась неделя – заявления принимаются до 31 августа включительно. Заявку необходимо заполнить на сайте «Камчатка в порядке» по ссылке https://lifecity.vporyadke41.ru/#/

В настоящее время от населения принято в общей сложности 98 заявок. Из них рассмотрено 42. Положительное решение вынесено по обустройству 37 площадок. Пять заявлений отклонено по причине того, что предложенные гражданами территории не являются собственностью муниципалитета. Оставшиеся заявки находятся в работе.

Все одобренные межведомственной комиссией предложения войдут в общий список для голосования, которое пройдет на избирательных участках 13 сентября – в день выборов губернатора Камчатского края. 50 площадок, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят в 2021 году.

Напомним, что сбор предложений по обустройству детских площадок является частью проекта «Город для жизни», который инициировал глава региона Владимир Солодов. Проект стартовал в юбилейный для города год – 280 лет с момента образования Петропавловска-Камчатского.