Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 10:58:54

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В предстоящую субботу пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации»

15.09.2020 10:35
Просмотров: 4705

В предстоящую субботу пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации»

В субботу, 19 сентября, на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». В этом году акция посвящена 75-й годовщине Великой Победы. Начало забега в 12 часов.

Предварительная регистрация началась с 15 сентября. Подать заявку можно по телефону 20-42-59 с 10 до 16 часов в будние дни. Зарегистрироваться также можно в день соревнований с 9:30 до 11 часов на биатлонном комплексе. Участникам соревнований для получения стартового номера необходимо будет представить паспорт или свидетельство о рождении и справку о допуске врача.

Легкоатлетический кросс пройдёт в нескольких категориях, для каждой из которых определена своя дистанция. Девочки и мальчики 2011 года рождения и младше преодолеют один километр. Девушки 2001 года рождения и младше могут выбрать дистанцию 4 или 6 километров, юноши той же возрастной категории могут пробежать 4 или 8 километров. Женщины 2000 года рождения и старше могут выбрать дистанцию 4 или 8 километров, а мужчины той же категории — 4 или 12 километров.

Оргкомитет наградит победителей соревнований, а также отметит участников в специальных номинациях: «Самый опытный участник» и «Самая опытная участница», «Самая спортивная семья», «Самый спортивный студенческий коллектив», «Самый спортивный трудовой коллектив», «Самый юный участник» среди мальчиков и девочек.

Добавим, для доставки жителей города до биатлонного комплекса и обратно с 9:30 часов предусмотрена работа автобусов от торгового центра «Планета» и от остановки «Новый рынок». Проезд бесплатный, интервал движения — 15-20 минут.

Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

kamgov.ru