Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 20:45:08

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске активизированы работы по борьбе с гололедом на внутриквартальных проездах и придомовых территориях

13.03.2018 17:25
Просмотров: 3444

В Петропавловске активизированы работы по борьбе с гололедом на внутриквартальных проездах и придомовых территориях

Подрядными организациями израсходовано 21 тыс. 204 куб. м противогололедной смеси для обработки дорог и тротуаров Петропавловска-Камчатского. Это составляет 71,72% от запланированного на весь 2018 год объема. Об этом говорилось в ходе аппаратного совещания в администрации городского округа.

Было отмечено, что дорожными службами в настоящее время удаляется снежно-ледяной накат на внутриквартальных проездах, ведется обработка тротуаров противогололедными материалами. Однако, ввиду резких перепадов температур с переходом через 0 0С, в вечернее и ночное время наблюдается повторное образование наледи.

«Считаю необходимым усилить работу в данном направлении и взять на особый контроль обращения граждан по поводу скользкости межкварталок, тротуаров и лестниц. Особое внимание следует уделить работе с управляющими компаниями, которые должны обеспечить безопасный выход людей из подъездов, территория должна своевременно обрабатываться песком», - сказал Глава города Виталий Иваненко

В Управлении дорожного хозяйства отметили, что у подрядных организаций есть необходимый запас противогололедных материалов для обработки дорог и тротуаров.

«В администрации города состоялось заседание Штаба по снегоочистке, в ходе которого мы обсудили вопросы взаимодействия профильных органов муниципалитета, управлений и подведомственных организаций с подрядчиками. В ситуации, когда скользкозть повышенная, работа по контролю за качеством работы подрядных организаций и управляющих компаний будет усилена. Рейды с проверками по придомовым территориям уже проводятся, подкрепляя наши претензии актами и предписаниями по срочному устранению выявленных нарушений», - сказала Первый заместитель Главы города Юлия Иванова.

Наименование документа Формат Размер Скачать
Полный текст документа .jpg 299.57 КБ Скачать