Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 07:09:25

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Завершается оснащение детских садов Петропавловска оборудованием для комфортного пребывания

07.11.2018 14:58
Просмотров: 1035

Завершается оснащение детских садов Петропавловска оборудованием для комфортного пребывания

До конца года в детских садах Петропавловска-Камчатского завершатся работы по установке оборудования для создания комфортных температурных условий. Таким образом автоматизированными системами будут укомплектованы все запланированные в 2018 году образовательные учреждения. Об этом рассказали в Управлении образования краевой столицы.

«В этом году, согласно планам, монтаж проводится в 16-ти учреждениях. В настоящее время работы остаются незавершенными лишь в одном детском саду – подрядчик ждет поставки оборудования», – пояснили в Управлении.

Кроме узлов автоматического погодного регулирования, впервые были установлены водяные теплообменники. Это оборудование создает комфортные температурные условия для детей в период межсезонья, когда отключено центральное отопление.

В Управлении добавили, что 8 школ и 14 детских садов, оборудованных УАПР в 2017 году, были также доукомплектованы водяными теплообменниками.

Системы управления тепловой энергией устанавливаются в Петропавловске-Камчатском в рамках госпрограммы энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Работы финансируются за счет средств краевого бюджета.

В Управлении образования отмечают, что в следующем году планируется продолжить мероприятия по установке УАПР и теплообменников в петропавловских учреждениях образования.

Напомним, что ранее заместитель Председателя Госумы Ирина Яровая предложила применить опыт Камчатского края по обеспечению комфортного температурного режима в учреждениях образования в остальных регионах Дальнего Востока. Предложение было поддержано Президентом России Владимиром Путиным и вошло в список поручений Главы государства по итогам заседания президиума Госсовета.