Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 04:00:07

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске пройдут соревнования в рамках развития паралимпийского и сурдлимпийского спорта

09.11.2018 11:49
Просмотров: 1058

В Петропавловске пройдут соревнования в рамках развития паралимпийского и сурдлимпийского спорта

В ближайшую субботу в Петропавловске-Камчатском пройдут соревнования по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Об этом рассказали в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации краевой столицы. Там отметили, что главной целью их проведения является пропаганда и развитие паралимпийского и сурдлимпийского спорта в городском округе.

Кубок Петропавловска-Камчатского состоится в 50-тиметровом бассейне Спортивной школы олимпийского резерва по плаванию. В нем примут участие лица с поражением опорно-двигательного аппарата, проблемами слуха и зрения, интеллектуальными нарушениями.

Соревнования проводятся как личные, раздельно среди мужчин и женщин. Спортсмены сразятся в таких дисциплинах, как брасс, баттерфляй, вольный стиль, плавание на спине.

Победители и призеры кубка будут определены среди всех категорий и на всех дистанциях. Участники, занявшие 1-ые места в каждой дисциплине, награждаются кубками и грамотами. Спортсмены, занявшие 2-е и 3-е места, будут удостоены грамот и медалей.

Отметим, в состав оргкомитета кубка вошли: Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска-Камчатского, Центр спортивной подготовки по киокусинкай, Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Камчатского края, КРО Общероссийской общественной организации инвалидов, Общероссийская спортивная Федерация спорта глухих, Паралимпийский комитет России в Камчатском крае, Федерация спорта лиц с ПОДА Камчатского края, Федерация спорта слепых Камчатского края.