Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 08:30:46

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В администрации состоялось оперативное заседание штаба по снегоочистке

09.11.2018 13:21
Просмотров: 2276

В администрации состоялось оперативное заседание штаба по снегоочистке

Петропавловск-Камчатский окажется во власти мощного охотоморского циклона уже в понедельник, 12 ноября. По прогнозам синоптиков непогода продлится три дня. План работы коммунальных служб в эти дни обсудили участники Штаба по снегоочистке под председательством Первого заместителя Главы администрации городского округа Юлии Ивановой.

«Циклон ожидается длительный с переходом через нулевую температуру. Особое внимание должно быть уделено противогололедной обработке магистральных дорог и внутриквартальных проездов», - сказала Юлия Иванова.

Утром 12 ноября на дороги выйдет снегоуборочная техника для обеспечения пассажирского автобусного сообщения. С этого же времени на 4 км и Сапун горе будут дежурить тяжелые тягачи на случай и оперативной помощи транспорту.

Решение об отмене занятий в школах краевой столицы будет приниматься рано утром в понедельник. Сообщение будет размещено на официальном сайте администрации Петропавловска-Камчатского и официальных страницах в сети интернет, группах мессенджера WhatsApp.

Кроме того, будет рассмотрена возможность запрета движения для большегрузной техники.

Администрация Петропавловска просит автовладельцев без крайней необходимости не выезжать на дорогу, реально оценивать технические возможности личного транспорта в сложных погодных условиях.

Отметим, что в пурговые дни в Петропавловске-Камчатском будут работать перехватывающие площадки, где можно оставить свой автомобиль. Они расположены по адресам: площадь Дзержинского (в районе памятника Пограничникам), площадь Ленина в центре города, район торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1) на КП. Две площадки предоставляет МУП «Автостоянка» в районе улиц Виталия Кручины 11 на «Северо-Востоке» и Циолковского 57 на «Горизонте». В Ленинском районе во время пурги свой автомобиль можно будет оставить на территории, прилегающей к магазину «Шамса» (район Госпиталя). Такие площадки работают бесплатно.