Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 17:42:58

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Инженер - это гордо!

08.04.2020 18:34
Просмотров: 942

Все чаще родители и выпускники школ задумываются, куда идти учиться, а самое главное на кого? Ведь практика показывает, что большинство выпускников высших заведений не могут найти применение своим дипломам. Большинство вообще работает не по специальности. Главной причиной всего этого можно считать стремительный рост рынка труда, развитие новых технологий, от чего и появляются новые и более востребованные специалисты. Мы Вам расскажем о самых востребованных направлениях популярных отраслей. Именно востребованные специалисты больше всего ценятся на рынке.

В последнее время очень динамично развиваются инженерно­технические направления из-за нехватки квалифицированных специалистов в управлении ресторанного бизнеса, организации производства, обслуживании и проектировании предприятий питания.

РЭУ им. Г.В. Плеханова это самый ведущий экономический университет России. Он входит в пятерку лучших вузов страны. Университет с более чем 110-летней историей до сих пор сохраняет традицию подготовки высококвалифицированных специалистов, востребованных профессиональным сообществом в России и мире.

В нашем РЭУ им. Г.В. Плеханова существует Кафедра ресторанного бизнеса, которая является одной из основателей ВУЗа и в 2018 году заняла первое место по набору абитуриентов на инженерно-технические направления. Кафедра ресторанного бизнеса реализует подготовку по таким инженерным направлениям как:

- «Технологические машины и оборудование» (профиль - «Инжиниринг высокотехнологического оборудования»);

- «Технология продукции и организация общественного питания» (профиль - «Технология и организация ресторанного дела»);

- «Менеджмент» (по профилю «Менеджмент ресторанного бизнеса»).

По всем направлениям обучение ведется в очной форме по программе бакалавриата (срок обучения — 4 года) как на бюджетной, так и на договорной основе. После четырех лет обучения выдается диплом государственного образца о высшем образовании с присуждением степени бакалавра по выбранному направлению подготовки.

Для того чтобы Вы к нам поступили, Вам необходимо сдать вступительные испытания, которые осуществляются по результатам ЕГЭ:

- для направления «Технологические машины и оборудование» - физика, математика, русский язык;

- для направления «Технология продукции и организация общественного питания» — химия, математика и русский язык;

- для направления «Менеджмент ресторанного бизнеса» - математика, русский язык, обществознание и иностранный язык.

Выпускники бакалавриата могут продолжить свое обучение по программе подготовки магистров: «Менеджмент в индустрии питания».

После окончания обучения в магистратуре, магистранты имеют возможность потупить в аспирантуру.

Трудоустройство наших студентов волнует в меньшей степени, ведь уже их большинство на старших курсах работают. Работают на известных

предприятиях питания (рестораны, кафе, бары), компаниях пищевой промышленности и на проектных организациях предприятий питания после

прохождения ознакомительных и производственных практик.

Мы приглашаем абитуриентов стать нашими будущими студентами кафедры ресторанного бизнеса одного из ведущих ВУЗов России - РЭУ им.

Г.В. Плеханова и получить достойное образование, стать конкурентоспособным и квалифицированным специалистом.

Доцент кафедры ресторанного бизнеса ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова», к.т.н., доцент Н.А. Грибова

Контактная информация:

Тел. (499) 237-83-46, (499) 237-95-10 E-mail: kafrb@rea.ru

Сайт: https://www.rea.ru/ru/org/cathedries/Pages/pitkaf.aspx