Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 01:37:00

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Культура

RSS
04.08.2017

Субботние мероприятия Городских променадов переносятся на пятницу

В связи с приближающимся циклоном, субботние развлекательные мероприятия Городских променадов переносятся на пятницу, 4 августа. Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики.

28.07.2017

Жителей и гостей Петропавловска приглашают отметить День ВМФ на главной площади краевой столицы

Парад военных кораблей, торжественный марш роты почетного караула и парадных расчетов, плац-парад сводного оркестра Войск и Сил на Северо-Востоке России, выставка военной техники и экскурсии на корабли – вот неполный перечень мероприятий, подготовленный для горожан на День Военно-Морского флота. Праздник пройдет в ближайшее воскресенье, 30 июля.

28.07.2017

Городской оркестр и национальный коллектив «Пилюна» выступят для жителей и гостей Петропавловска в рамках проекта «Городские променады»

В пятницу, 28 июля, в Петропавловске-Камчатском у фонтана на 6 км выступит Городской оркестр, который по традиции исполнит для зрителей популярные музыкальные композиции. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Городские променады». Начало выступления в 16:00

27.07.2017

На улице Петропавловска-Камчатского появился очередной арт-объект

В Петропавловске-Камчатском появился очередной арт-объект в рамках проекта «Стрит – Арт». На этот раз творческим полотном стала Станция метеослужбы на выезде с улицы Максутова на Ленинградскую. По общей задумке за основу сюжета арт-объекта авторы взяли камчатскую тематику.

25.07.2017

Петропавловск-Камчатский готовится отметить День ВМФ

В воскресенье, 30 июля, в центре Петропавловска будет организована большая праздничная программа для горожан, посвящённая Дню военно-морского флота. Главным событием дня станет морской парад военных кораблей у береговой линии Авачинской бухты, который можно будет наблюдать с центральной набережной краевой столицы. Начало водно-спортивного праздника в 11 часов.

21.07.2017

Городской оркестр снова выступит для жителей и гостей Петропавловска

В пятницу, 21 июля, в Петропавловске-Камчатском у фонтана на 6 км начнется выступление Городского оркестра, который исполнит для зрителей популярные музыкальные композиции. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Городские променады», начало в 16:00.

14.07.2017

Городские променады проходят в Петропавловске-Камчатском

В пятницу и субботу в рамках городских променадов для жителей краевой столицы выступит городской оркестр.

14 июля всех горожан приглашают на импровизированную сцену у городского фонтана в районе 6 км с 17 до 19 часов. Городской оркестр под открытым небом исполнит популярные  музыкальные композиции.

14.07.2017

Детская музыкальная школа Петропавловска № 5 стала победителем Общероссийского конкурса

Детская музыкальная школа № 5 Петропавловска-Камчатского стала победителем Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств».

В апреле текущего года она победила в краевом конкурсе «Лучшая школа искусств Камчатского края», и, как победитель регионального этапа, стала номинантом в Общероссийском конкурсе. В конкурсную комиссию были представлены творческие материалы школы: сценические номера, фильм, фотографии.

05.07.2017

Петропавловск-Камчатский отметит День Рыбака

Большая культурная программа подготовлена для жителей Петропавловска-Камчатского в День Рыбака, 8 июля. Основные мероприятия традиционно будут организованы в центре краевой столицы.

27.06.2017

Петропавловск-Камчатский отметит День Камчатского края и День молодежи

1 июля в Петропавловске-Камчатском пройдет большой праздник, посвященный 10 годовщине со дня образования Камчатского края и Дню молодежи. Основные мероприятия развернутся на центральной площади краевой столицы.

23.06.2017

Променады в Петропавловске-Камчатском: каждую пятницу и субботу

Администрация Петропавловска-Камчатского приглашает горожан в центр краевой столицы на творческую программу для жителей города от камчатского национального коллектива «Пилюна».

23.06.2017

Акция «Памятный вальс 41-го» прошла в Петропавловске-Камчатском

Порядка 100 выпускников приняли участие в акции «Памятный вальс 41-го», которая прошла в  центре Петропавловска-Камчатского 22 июня, в День памяти и скорби.

20.06.2017

Петропавловск-Камчатский отметит День памяти и скорби

22 июня в Петропавловске-Камчатском День памяти и скорби традиционно начнется с Всероссийской акции «Свеча памяти». В памятной акции, которая начнется в 4 утра в Парке Победы (микрорайон «Дачный»), может присоединиться каждый желающий.

19.06.2017

В Петропавловске-Камчатском появился первый арт-объект в рамках проекта «Стрит-Арт»

По инициативе Главы Петропавловска-Камчатского Виталия Иваненко в городе стартовал проект «Стрит-Арт». По задумке организаторов тематическими картинами будут украшены серые стены зданий и помещений в общественных местах и на «красной линии» Петропавловска.

19.06.2017

Более 3 000 человек приняли участие в «Клёвом сафари»

Фестиваль морской рыбалки «Клёвое сафари» собрал более 3000 жителей и гостей Петропавловска-Камчатского. Соревнования по рыбной ловле и развлекательная программа развернулись в минувшую субботу на берегу Малой Лагерной.

16.06.2017

В Петропавловске-Камчатском продолжаются променады

Администрация Петропавловска-Камчатского приглашает горожан в центр краевой столицы на музыкальную программу «Звёздный час». Сегодня на импровизированной сцене выступит молодежный коллектив «Анимато Джаз Бэнд». В составе группы выпускники музыкальной школы № 6 Петропавловска-Камчатского.

16.06.2017

Сто литров ухи будет сварено во время «Клёвого сафари»

Сто литров ухи сварят для угощения участников и гостей Второго фестиваля морской рыбалки «Клёвое сафари». Об этом рассказала руководитель управления культуры Петропавловска-Камчатского Лилиана Соловьева.

13.06.2017

Более 100 рыбаков примут участие в «Клёвом сафари»

В Петропавловске-Камчатском в районе Малой лагерной состоится второй фестиваль морской рыбалки «Клёвое сафари». Старт мероприятию будет дан 17 июня в 10 утра. С 12 часов начнут работу тематические площадки.

09.06.2017

Жителей и гостей краевой столицы приглашают на городские променады

Интерактивные игры, конкурсы, караоке ждут горожан сегодня на сценической площадке у стелы «Город воинской славы» в центре города. Мероприятие проводится в рамках летнего проекта «Городские променады».

07.06.2017

Литературную ярмарку посетили жители Петропавловска - Камчатского

В центре Петропавловска-Камчатского состоялась акция «Литературная ярмарка». Мероприятие было организовано в рамках проведения Всероссийской акции «Литературная ночь», в преддверии Пушкинских дней России и Русского языка.