Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 23:07:14

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Культура

RSS
05.06.2017

Петропавловск готовится к празднованию Дня России

12 июня Петропавловск-Камчатский отметит главный государственный праздник – День России. Основные торжества в этот день состоятся на главной площади города у стелы Города воинской славы. С 11.30 до 12.00 волонтеры будут дарить жителям города ленточку в цвете триколора, флаеры и тексты гимна Российской Федерации.

02.06.2017

Администрация Петропавловска приглашает горожан на «Городские променады»

2 июня в Петропавловске-Камчатском стартует традиционный летний проект администрации «Городские променады». Первым мероприятием проекта станет творческая программа для жителей города с интерактивными играми, конкурсами, караоке.

01.06.2017

Внимание! Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей, перенесена на 2 июня

Мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей,  переносятся на 2 июня в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска-Камчатского.

31.05.2017

Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей, пройдет в Петропавловске 1 июня

1 июня в Международный День защиты детей в Петропавловске состоится открытие светомузыкального фонтана на 6 км. В честь праздника на фонтанной площади для детей и их родителей пройдет большая развлекательная программа. Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска.

29.05.2017

«Городские променады» будут радовать горожан все лето

В Петропавловске-Камчатском стартует традиционный летний проект администрации «Городские променады». Творческие мероприятия, концерты и дискотеки для горожан будут проходить еженедельно.

29.05.2017

Подведены итоги XVII городского фестиваля художественного творчества «Весна 45-го года»

В минувшую пятницу, 26 мая, в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа состоялось подведение итогов XVII городского фестиваля художественного творчества «Весна 45-го года». На торжественной церемонии лауреаты конкурсы были отмечены дипломами и ценными подарками. 

26.05.2017

Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают отметить Международный День соседей

В Петропавловске-Камчатском на площадке у городского фонтана в микрорайоне 6-го километра пройдет праздник добрососедства. Мероприятие состоится в рамках празднования Международного Дня соседей. Планируется, что в нем примут участие Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко, заместитель Председателя Думы ПКГО Андрей Воровский, представители общественных и молодежных организаций. Начало мероприятия 26 мая, в 17:00.

19.05.2017

В Петропавловске-Камчатском прошел фестиваль «Мода, молодость, весна»

Ежегодный городской фестиваль-конкурс «Мода, молодость, весна» прошел в Петропавловске-Камчатском. В нем приняли участие 9 школьных театров мод из 6 образовательных учреждений города. По словам организаторов мероприятия, конкурс проводится в краевом центре уже в 11 раз.

17.05.2017

Скрипку Карбонара получит в дар музыкальная школа №1 Петропавловска-Камчатского

Детская музыкальная школа №1 получит в дар скрипку работы знаменитого французского мастера Алана Карбонара. Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики Петропавловска-Камчатского.

11.05.2017

Вокальный ансамбль «Прелестные глазки» петропавловской детской музыкальной школы № 6 получил Гран-при Международного творческого фестиваля-конкурса «Цветы жизни»

Международный творческий фестиваль-конкурс «Цветы жизни» состоялся с 4 по 6 мая в г. Сеуле.  Воспитанники детской музыкальной школы №6 из Петропавловска-Камчатского достойно выступили на конкурсе и завоевали высокие призовые места. 

02.05.2017

Центр внешкольной работы отчитался о своей работе

28 апреля в Духовно-просветительском Центре Камчатской Епархии прошел большой отчетный концерт, организованный муниципальным Центром внешкольной работы. На сцене своим мастерством блистали как начинающие, так и титулованные коллективы Центра, такие как «Щелкунчик», «Непоседы», «Дети Камчатки», «Тополек», «Мистраль», «Виктория»  и многие другие. 

02.05.2017

Дню Победы посвящается

26 апреля состоялся традиционный благотворительный концерт-встреча для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, организованный учащимися и преподавателями детской музыкальной школы № 7.

28.04.2017

Юный скрипач из Петропавловска-Камчатского занял первое место в VIII Международном конкурсе «INTERNET MUSIC COMPETITION»

Ученик 2 класса отделения «Струнные инструменты» Детской музыкальной школы № 1 Даниил Худа под руководством преподавателя Анны Федоренко занял 1 место в VIII Международном интернет конкурсе «Internet music competition». Именитое жюри присудило юному музыканту из Петропавловска-Камчатского 97 баллов из 100 возможных. 

04.04.2017

Хореографический коллектив «Радуга» из Петропавловска-Камчатского завоевал престижные награды на фестивале «Танцевальная деревня»

Коллектив «Радуга» детской музыкальной школы №1 под руководством Натальи Дегтяревой достойно представил Петропавловск на хореографическом проекте «Танцевальная деревня». Наши ребята стали дипломантами и лауреатами нескольких всероссийских конкурсов и фестивалей проекта. 

03.04.2017

Конкурс детских и юношеских театров состоялся в Петропавловске в рамках городского фестиваля детского творчества «Чайка над городом»

В театральной «Чайке» приняли участие воспитанники детских садов и школьники Петропавловска, которые представили на суд жюри видеопрезентации своих проектов. Конкурс детских и юношеских театров организован Центром внешкольной работы и прошел на сцене ДК «Апрель». 

30.03.2017

Жителей Петропавловска приглашают на отчетный концерт «Городского оркестра»

Отчетный концерт «Городского оркестра» пройдет 31 марта в Духовно-просветительском центре. Музыканты коллектива представят публике программу «Мы дарим вам свои сердца». На сцене будут исполнены лучшие творческие номера и музыкальные композиции «Городского оркестра» от классики до джаза. Начало концерта в 19:00, вход свободный.

27.03.2017

Глава Петропавловска Виталий Иваненко вручил работникам культуры премии Андрианова и почетные грамоты

В администрации городского округа состоялось чествование работников культуры Петропавловска. На торжественное мероприятие были приглашены сотрудники библиотек, музыкальных учреждений, художественной школы, внесшие значительный вклад в развитие культуры краевой столицы. 

24.03.2017

Коллектив «Радуга» детской музыкальной школы №1 представит Петропавловск на хореографическом проекте «Танцевальная деревня»

Масштабный хореографический проект «Танцевальная деревня» пройдет с 26 марта по 2 апреля в п. Тейково Ивановской области. Ежегодно проект собирает танцоров со всей страны и ближнего зарубежья. В этом году отстаивать честь нашего города на проекте будет хореографический коллектив «Радуга» под руководством Натальи Дегтяревой.  

24.03.2017

XVII городской фестиваль художественного творчества «Весна 45-го года» пройдет в Петропавловске

Фестиваль проводится в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. К участию приглашаются военнослужащие всех родов Войск и Сил, учащиеся высших и средних учебных заведений Петропавловска, а также творческие коллективы и отдельные исполнители муниципальных учреждений культуры и образования.
24.03.2017

Лучших работников культуры Петропавловска наградят почетными грамотами и благодарственными письмами

В преддверии Дня работников культуры в администрации Петропавловска состоится торжественный прием и награждение сотрудников данной профессии. Мероприятие пройдет в пятницу, 24 марта, в 429 зале администрации городского округа. Начало в 15:00.