Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 18:19:59

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Культура

RSS
17.03.2017

Жителей Петропавловска приглашают принять участие в фестивале, посвященном третьей годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Мероприятие пройдет на главной площади Петропавловска в субботу, 18 марта. Начало в 12:00 у стелы «Город воинской славы». Жителей краевой столицы приглашают принять участие в фестивале, посвященном событию, важному для всей страны – воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. 

13.03.2017

Подведены итоги соревнований на спортивном фестивале «Снежный путь -2017»

Глава Петропавловска Виталий Иваненко вручил заслуженные награды победителям и призерам спортивных соревнований, прошедших в рамках фестиваля «Снежный путь». Церемония награждения состоялась 11 марта в поселке Заозерный. Ценные призы, памятные подарки, дипломы фестиваля «Снежный путь» получили все участники спортивного праздника, а победителям и призерам были вручены кубки и медали. 

10.03.2017

Второй спортивный фестиваль «Снежный путь» состоится уже завтра!

Открытие второго фестиваля зимних видов спорта состоится уже завтра, в субботу, 11 марта в 12-00. Жителей и гостей Петропавловска-Камчатского приглашают активно, весело и с пользой провести время на фестивале, посмотреть зрелищные соревнования и поучаствовать в веселых конкурсах. 

09.03.2017

Самые юные зрители фестиваля «Снежный путь» смогут попробовать себя в роли каюров

Показательные выступления начинающих каюров пройдут после стартов основной гонки на собачьих упряжках, которая состоится 11 марта в поселке Заозерный в рамках второго спортивного фестиваля «Снежный путь». Как сообщили в оргкомитете праздника, принять участие в заездах смогут самые юные зрители фестиваля – мальчишки и девчонки до 8 лет.

09.03.2017

Продолжается прием заявок на городской музыкальный конкурс-фестиваль «В ритме молодежи»

В Петропавловске продолжается прием заявок на участие в ежегодном музыкальном фестивале «В ритме молодежи».  К участию приглашаются как коллективы, так и сольные исполнители в возрасте от 14 до 30 лет. Организаторами приветствуется: игра на нестандартных музыкальных инструментах, творческий и оригинальный подход к подготовке выступления. 

07.03.2017

В Петропавловске состоялась интеллектуально-познавательная игра «Свет Руси»

В рамках муниципальной программы патриотического воспитания «Мы – россияне!» в Петропавловске состоялась интеллектуально-познавательная игра «Свет Руси», в которой приняли участие школьники городского округа. Праздник для самых юных патриотов проходит ежегодно на базе Центра внешкольной работы.

07.03.2017

В Петропавловске проходит конкурс «Япония глазами детей» в рамках недели японского кино в Камчатском крае

В период с 1 по 27 февраля, в Петропавловске проходил отборочный этап конкурса детского рисунка «Япония глазами детей», где приняли участие воспитанники Детской художественной школы. Ребята представили на конкурс свои поделки в различных техниках - бумага, картон, акварель, гуашь, карандаш. 

03.03.2017

Жителей Петропавловска приглашают принять участие в краевом конкурсе «Семья Камчатки 2017»

В целях укрепления и популяризации семейных традиций, развития у молодого поколения духовно-нравственных ценностей и распространения положительного опыта семейных отношений, в Камчатском крае стартует краевой конкурс «Семья Камчатки 2017».

02.03.2017

Продолжается регистрация участников на спортивный фестиваль «Снежный путь- 2017»

В Петропавловске-Камчатском продолжается регистрация участников второго спортивного фестиваля «Снежный путь». Оставить свои заявки на участие в различных спортивных состязаниях можно в оргкомитете фестиваля. Напомним, «Снежный путь» пройдет 11 марта в полдень в п. Заозерный. Праздник будет сопровождаться большой развлекательной программой для детей и взрослых.

02.03.2017

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе по созданию автобусных павильонов

Жителей Петропавловска приглашают принять участие в творческом конкурсе по оформлению городских остановок. От горожан принимают эскизные проекты на создание новых автобусных павильонов в центре Петропавловска - возле Драмтеатра  и около памятника Святым апостолам Петру и Павлу. Напомним, конкурс стартовал в начале февраля по поручению Главы краевой столицы Виталия Иваненко. 

22.02.2017

Конкурсы для парней и девушек, а также молодежный квест будут организованы на празднике «Масленицы»

В Петропавловске-Камчатском яркий праздник Масленицы отметят с большим размахом. Народные гуляния пройдут в субботу, 25 февраля, в рамках открытия «Берингии-2017». Как сообщили в Управлении культуры, спорта и социального развития, на масленичной площадке пройдут сразу несколько конкурсов. 

16.02.2017

Мероприятия, посвященные Дню защитника отечества, пройдут в школах и учреждениях культуры Петропавловска

Цикл тематических мероприятий, посвященных 23 февраля, запланирован к проведению на следующей неделе. Веселые конкурсы и праздничные концерты, патриотические мероприятия, книжные выставки и утренники пройдут в школах и учреждениях культуры Петропавловска-Камчатского. 

15.02.2017

Ценные призы подготовлены для всех смельчаков, которые смогут покорить Масленичный столб на проводах зимы

Поучаствовать в веселых конкурсах и выиграть ценные призы и подарки смогут все желающие на празднике Широкой Масленицы. Для самых ловких и сильных участников любимой забавы грядущего праздника – покорения масленичного столба, уже подготовлены ценные призы: телевизор, музыкальный центр, микроволновка, мультиварка, пылесос, два больших набора инструментов, перфоратор, планшет.

03.02.2017

В Петропавловске состоялась презентация книги «Публикации и дневники вице-адмирала Г. И. Щедрина»

2 февраля в историческом выставочном центре «Город воинской славы» состоялась презентация книги «Публикации и дневники вице-адмирала Г. И. Щедрина». Гостей торжественного мероприятия звуками военно-морских маршей встречал военный оркестр. Почетный гражданин Петропавловска Ирина Витер, отметила, что публикация дневников Щедрина – дань памяти и уважения его заслугам перед нашим городом.  

01.02.2017

Жителей Петропавловска приглашают принять участие в конкурсе на создание автобусных павильонов

С 1 февраля, по поручению Главы городского округа Виталия Иваненко, в Управлении культуры, спорта и социального развития администрации Петропавловска-Камчатского стартует конкурс на создание эскизных проектов для автобусных павильонов, расположенных на остановках в центре городского округа -  возле Драмтеатра  и около памятника Святым апостолам Петру и Павлу. 

27.01.2017

Камчатская команда КВН «Выросла капуста» завоевала звание «команды повышенного рейтинга»

Команда КВН КГТУ «Выросла капуста» вернулась с сочинского фестиваля «КиВиН – 2017» Международного Союза КВН. Фестиваль проходил с 10 по 23 января в г. Сочи, в нем приняли участие 650 команд из 15 стран мира. Наши ребята, которые впервые приняли участие в столь ответственном конкурсе не растерялись и показали высокий уровень подготовки.

26.01.2017

Большая развлекательная программа ожидает всей гостей спортивного фестиваля «Снежный путь»

В Управлении культуры, спорта и социального развития администрации Петропавловска продолжается подготовка к спортивному фестивалю «Снежный путь». Напомним, мероприятие состоится 11 марта в поселке Заозерный, начало в полдень. В этот день для всех пришедших посмотреть гонки на собачьих упряжках, выступления джипперов и заезды снегоходчиков будет подготовлена большая развлекательная программа с конкурсами и сюрпризами. В Управлении рассказали, что найти занятие по душе сможет каждый: от мала до велика. 

24.01.2017

Рождественский концерт для воспитанников детской музыкальной школы №1 состоялся в Петропавловске

Юные артисты детской музыкальной школы №1 приняли участие в рождественском концерте. Как рассказали в ДМШ, подобный концерт прошел на базе школы впервые, однако, в дальнейшем, станет доброй традицией учреждения. 

20.01.2017

Спортивный фестиваль «Снежный путь» пройдёт в Петропавловске 11 марта

Большой спортивный праздник «Снежный путь» вновь пройдёт в Петропавловске 11 марта. Фестиваль состоится в краевой столице во второй раз и в этом году станет сателлитным мероприятием традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия». Старт фестивалю будет дан в 12:00 в поселке Заозерный.

19.01.2017

Вокальный ансамбль «Прелестные глазки» отметит 25-летний юбилей

Торжественное мероприятие по случаю празднования круглой даты известного на полуострове творческого коллектива «Прелестные глазки» состоится в пятницу, 20 января, в камчатском колледже искусств. Юные музыканты ансамбля-юбиляра выступят перед приглашенными гостями и зрителями с праздничным концертом.