Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 05:35:27

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Образование

RSS
15.11.2017

Школьников Петропавловска приглашают принять участие в городской интеллектуальной игре-конкурсе «Что? Где? Когда?»

Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа открывает прием заявок на участие в городской интеллектуальной игре-конкурсе «Что? Где?  Когда?».

10.11.2017

Имена победителей конкурса «Я-лидер» станут известны уже сегодня

Имена победителей городского конкурса лидеров ученического самоуправления «Я – Лидер» станут известны уже сегодня, в пятницу, 10 ноября. Итоги ежегодного городского конкурса подведут на базе Дома детского творчества «Юность». Начало в 15.00.

08.11.2017

В краевой столице в 15-ый раз прошел Фестиваль «Солнышко» для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Духовно-просветительском центре Петропавловской и Камчатской епархии состоялся заключительный гала-концерт XV городского фестиваля детского творчества среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья  «Солнышко». В этом году в нем приняли участие 148 человек. Это дети в возрасте от 3-х до 18-ти лет, а также творческие коллективы детей, которые занимаются художественным творчеством в различных жанрах искусства.

07.11.2017

Запущена в работу столовая школы Петропавловска № 40

Во вторник, 7 ноября, в новом обеденном зале школы №40 Петропавловска возобновлено горячее питание школьников. В соответствии с санитарными нормами на входе в столовую установлены умывальники с горячей и холодной водой, оборудование для сушки рук. Об этом сообщили в Управлении образования Петропавловска.

01.11.2017

Юные аккордеонисты Петропавловска покорили Дальневосточный регион

Аккордеонисты Детской музыкальной школы № 5 Петропавловска-Камчатского - вернулись с победой с открытого краевого конкурса «Талантливые дети». Конкурс прошел в Хабаровске и собрал более ста исполнителей на различных музыкальных инструментах со всего Дальневосточного региона.

31.10.2017

Учителя-логопеды Петропавловска вошли в число лучших в своей профессии

В Петропавловске-Камчатском завершился краевой конкурс профессионального мастерства «Учитель-логопед года». В этом году в конкурсе принимали участие учителя-логопеды гимназии № 39, дошкольных образовательных учреждений № 11,  №  43 г. Петропавловска-Камчатского, а также Начикинской и Нагорненской средних школ Елизовского района.

31.10.2017

Ученики 19 школ Петропавловска-Камчатского стали участниками деловой игры «Я – активист»

Ежегодная деловая игра для школьников «Я -активист» состоялась в Центре внешкольной работы Петропавловска-Камчатского. Как рассказали организаторы мероприятия, в этом году игра собрала ребят из 19 школ краевой столицы.

30.10.2017

В 25 петропавловских школах на период осенних каникул будут организованы пришкольные лагеря

В школах Петропавловска, на период осенних каникул, с 30 по 3 ноября, будет организована работа детских пришкольных лагерей. Как сообщили в Управлении образования администрации Петропавловска, планируется, что этой осенью в пришкольных лагерях смогут провести свой досуг более тысячи трехсот ребят.

30.10.2017

У школьников Петропавловска-Камчатского начались осенние каникулы

С понедельника, 30 октября, у петропавловских школьников начались первые в этом году осенние каникулы. Отдыхать ребята будут в течение недели, большинство школьников приступят к учебе 7 ноября. Об этом сообщили в Управлении образования.

27.10.2017

В Петропавловске-Камчатском определились лучшие образовательные учреждения

В Петропавловск-Камчатском городском округе завершилась процедура независимой оценки качества деятельности 100 образовательных организаций краевой столицы. Данное исследование проводилось в Петропавловске впервые в соответствии с перечнем поручений по итогам совещания Президента Российской Федерации с членами Правительства Российской Федерации 11 января 2017 года.

27.10.2017

В городском фольклорном конкурсе «Русские забавы» приняли участие 17 общеобразовательных учреждений Петропавловска

В Петропавловске-Камчатском «Центр внешкольной работы» для младших школьников провел фольклорный конкурс «Русские забавы». В нем приняли участие 17 общеобразовательных учреждений Петропавловска.
27.10.2017

В ближайшие выходные в Петропавловске пройдут два турнира по шахматам

В субботу, 28 октября, пройдет турнир Петропавловск-Камчатского городского округа по настольному теннису, посвященный Дню автомобилиста. Турнир проводится в личном мужском первенстве и личном женском первенстве. Соревнования пройдут в Основной школе № 32 (ул. Дальняя, 42). Начало в 11.00 часов.

16.10.2017

В Петропавловске-Камчатском принимают заявки на участие в конкурсе «Я - Лидер»

Очный этап городского конкурса лидеров ученического самоуправления «Я – лидер» состоится 10 ноября в Доме творчества «Юность». Учащихся 8-11-х классов приглашают принять участие в традиционном конкурсе.

04.10.2017

Глава Петропавловска поздравил представителей педагогического сообщества краевой столицы с Днем учителя

В Петропавловске-Камчатском прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню воспитателя и дошкольного работника. В ДК «Сероглазка» состоялся праздничный концерт и награждение педагогов, работающих в образовательных учреждениях городского округа.

02.10.2017

В городском «Слёте мальчишей-2017» приняли участие 26 общеобразовательных учреждений Петропавловска

В Петропавловске-Камчатском прошел городской военно-спортивный конкурс «Слёт мальчишей-2017», который состоялся накануне на территории войсковой части № 51208. За победу боролись 132 школьника из 26 общеобразовательных учреждений города.

02.10.2017

Младшие школьники краевого центра сыграли в спортивно-интеллектуальную игру

В Петропавловске-Камчатском, на площадках Никольской сопки, состоялась городская спортивно-интеллектуальная игра «Будь здоров!». В наступившем учебном году она стала первым мероприятием большого Плана МБУДО «Центр внешкольной работы».

22.09.2017

На звание лауреатов премии имени П.Т. Новограбленова претендуют 11 преподавателей Петропавловска

Из 16 работ, представленных на престижный конкурс, экспертная комиссия Управления образования администрации Петропавловска выбрала 11 победителей. Им будет присвоено почетное звание лауреата премии имени П.Т. Новограбленова и денежное поощрение. Церемония награждения победителей пройдёт в преддверии Дня Учителя, 3 октября.

21.09.2017

Внимание! Вторая смена полностью отменена!

В связи с неблагоприятными погодными условиями, в четверг, 21 сентября, занятия всех классов во второй смене во всех школах Петропавловска-Камчатского отменены!

20.09.2017

XIII Отчетно-выборная Конференция Городского Совета старшеклассников

Школьники Петропавловска соберутся на XIII Отчетно-выборной конференции городского совета старшеклассников. Мероприятие состоится 2 октября в 429 зале администрации городского округа. Отчетно-выборная конференция старшеклассников проходит ежегодно, на ней собираются старшие школьники с активной гражданской позицией. 

19.09.2017

100 учащихся из 20 образовательных школ Петропавловска-Камчатского примут участие в «Слёте Мальчишей – 2017»

Мероприятие состоится 28 сентября на базе войсковой части № 51208. В программе слёта предусмотрены этапы соревнований, разработанные различными ведомствами и структурами: МЧС, ГИБДД, штабом Войск и Сил на Северо-Востоке РФ, Федерацией страйкбола Камчатки. Всего в этом году было принято 28 заявок из образовательных учреждений города.