Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 06:56:51

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Образование

RSS
11.09.2017

Завершился прием заявок от педагогов Петропавловска-Камчатского на соискание премии им. П.Т. Новограбленова

В Управлении образования завершился прием заявок на соискание премии им. П.Т. Новограбленова.  Как сообщили в Управлении образования, на конкурс представлено 16 работ от педагогов городских образовательных учреждений. Заседание комиссии по рассмотрению заявок назначено на 19 сентября. 

05.09.2017

На соискание премии им. П.Т. Новограбленова подано уже 13 заявок от педагогов Петропавловска-Камчатского

В Управлении образования продолжается прием заявок на соискание премии им. П.Т. Новограбленова.  Как сообщили в Управлении образования, на сегодня на конкурс представлено уже 13 работ от педагогов городских образовательных учреждений. 

04.09.2017

Вниманию школьников и их родителей! Вторая смена отменена!

В понедельник, 4 сентября, в связи с неблагоприятными погодными условиями занятия всех классов второй смены во всех школах Петропавловска-Камчатского отменены!

31.08.2017

До начала нового учебного года остался один день

Первого сентября петропавловские школы откроют свои двери более чем для 19 тысяч учащихся. Именно такое количество школьников будет посещать средние общеобразовательные учреждения в 2017-2018 учебном году.

30.08.2017

В Петропавловске-Камчатском проходит августовское совещание учителей

Августовское педагогическое совещание проходит в Петропавловске-Камчатском. Накануне нового учебного года педагоги обсуждают актуальные проблемы системы образования Камчатского края, введение федеральных государственных стандартов, подводят итоги прошедшего учебного года и намечают пути развития сферы образования муниципалитета.

30.08.2017

В Петропавловске-Камчатском пройдут торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года

В День знаний, 1 сентября, в Петропавловске пройдут торжества, посвященные началу нового учебного года. Мероприятия будут организованы сразу по окончании праздничных линеек в школах краевого центра.

28.08.2017

Торжественные линейки пройдут во всех школах Петропавловска-Камчатского 1 сентября

Праздничные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут во всех школах Петропавловска-Камчатского 1 сентября. В первый день осени 38 городских школ откроют свои двери для более чем 19 тысяч учеников.

22.08.2017

Более 300 талантливых школьников получат премии Главы Петропавловска-Камчатского на торжественных линейках 1 сентября

308 школьников Петропавловска получат премии Главы города за особые достижения в учебной и внеурочной деятельности. Денежные премии и благодарности им будут вручены на торжественных линейках, которые пройдут во всех городских школах 1 сентября. Об этом рассказали в Управлении образования администрации Петропавловска. 

18.08.2017

Виталий Иваненко проинспектировал социальные объекты Петропавловска-Камчатского

17 августа в ходе рабочей поездки Глава краевой столицы Виталий Иваненко посетил школы и детские сады Петропавловска. Вместе с руководителем Управления образования Грантом Шайгородским он встретился с директорами образовательных учреждений и на местах проверил готовность социальных объектов к началу нового учебного года.

18.08.2017

Педагоги краевой столицы обсудят «Реализацию стратегических задач системы образования Петропавловск-Камчатского городского округа»

Традиционное августовское совещание педагогов состоится накануне нового учебного года – 30 августа. Тема совещания в этом году - «Реализация стратегических задач системы образования Петропавловск-Камчатского городского округа».

16.08.2017

Почти 80 тысяч экземпляров учебной литературы поступят в школьные библиотеки

Для нового 2017-2018 учебного года для школ Петропавловска приобретено более 78 тысяч 900 экземпляров учебников и учебных пособий по основным предметам школьной программы с 1 по 11 классы. Общий объем финансирования на эти цели составил более 30 млн. рублей. 

10.08.2017

На пешеходных переходах и подъездных путях к образовательным учреждениям проверяют состояние дорожных знаков

Контрольный объезд по дислокации дорожных знаков, расположенных возле образовательных учреждений Петропавловска, проводят специалисты Управления дорожного хозяйства. Перед началом нового учебного года им предстоит проверить 99 объектов – школ, детских садов, учреждений дополнительного образования.

10.08.2017

В Петропавловске продолжается приём заявлений на зачисление детей в первые классы городских школ

Директорами общеобразовательных школ Петропавловска принято уже 1932 заявления от родителей будущих первоклассников. Как сообщили в Управлении образования, ожидается, что всего в этом году в первый класс пойдут более 2000 ребят.

04.08.2017

Грант Шайгородский: подрядчик восстановит участок кровли школы № 42, пострадавший от возгорания

Подрядная организация, выполнявшая ремонтные работы на крыше средней школы № 42, уже приступила к восстановлению пострадавшего от возгорания участка. На подготовку учреждения к 1 сентября и учебный процесс происшествие не повлияет. 

03.08.2017

Комплекс подготовительных работ по строительству спортивной площадки на территории школы № 17 должен быть выполнен до 1 сентября

Весь комплекс подготовительных работ по обустройству спортивного городка на территории средней школы № 17 должен быть выполнен до 1 сентября. Об этом заявил Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко во время рабочего визита в поселок Завойко. 

26.07.2017

В Петропавловске завершается вторая смена пришкольных лагерей

В среду, 26 июля, в Петропавловске-Камчатском завершается вторая смена летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. С начала лета в пришкольных лагерях отдохнули 3 256 детей. Об этом сообщили в Управлении образования администрации Петропавловска-Камчатского городского округа.

21.07.2017

Школы Петропавловска оснащают новым учебно-наглядным оборудованием

Перед началом нового учебного года в 45 образовательных учреждениях Петропавловска обновят материально-техническую базу. В школы и детские сады краевой столицы закупят новое учебно-лабораторное оборудование, мебель, а также обновят технологическое оборудование на пищеблоках.

20.07.2017

В Петропавловске-Камчатском стартовала приемка образовательных учреждений к новому учебному году

Работа комиссии по приемке образовательных учреждений стартовала в Петропавловске в четверг, 20 июля. Ежедневно, вплоть до середины августа, в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования будет выезжать комиссия, в состав которой войдут специалисты Управления образования, представители пожарной инспекции, Управления Роспотребнадзора, Технадзора, Федеральной службы безопасности, УВД и ГИБДД.

19.07.2017

Социальные объекты Петропавловска готовят к началу отопительного сезона

В краевой столице активно проводится опрессовка систем отопления объектов социальной сферы.  Ремонтные бригады готовят школы, детские сады и учреждения дополнительного образования к приему тепла.

12.07.2017

Образовательные учреждения Петропавловска-Камчатского продолжают готовить к новому учебному году

В петропавловских школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования детей продолжается подготовка к новому учебному году. Ремонтные работы, санитарно-гигиенические мероприятия, обеспечение мер пожарной и антитеррористической безопасности проходят в летний период практически во всех учреждениях городского округа.