Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 18:43:19

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Социальная поддержка

RSS
29.07.2013

В квартирах малообеспеченных граждан Петропавловска бесплатно установят счётчики на горячую и холодную воду

Малообеспеченным гражданам Петропавловска установят приборы учёта ГВС и ХВС за счёт средств федерального бюджета. Данная услуга будет предоставляться по личному заявлению собственника жилого помещения в многоквартирном доме или его законного представителя.

12.07.2013

В Комплексном центре социального обслуживания идёт приём заявлений на получение путёвок в загородные лагеря

В августе дети из малообеспеченных и опекунских семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях «Восход», «Металлист» и «Альбатрос». Приём заявлений на получение путёвки ведётся в отделении социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания.

01.07.2013

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения организуют работу консультативной службы «Семья»

Очередной выездной приём пройдёт уже в ближайшую среду, 3 июля, в районе СРВ. В период с 10.00 до 16.00 специалисты Комплексного центра ответят на вопросы горожан об оказании социальных услуг малообеспеченным семьям с несовершеннолетними детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

22.05.2013

Вновь свою работу начинают мобильные бригады

Сегодня, 22 мая, и в следующую среду, 29 мая, с 10.00 до 16.00 в Управлении Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Петропавловску-Камчатскому (ул. К.Маркса, 35) состоится плановый выезд Мобильной бригады МКУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» для осуществления приёма и консультирования граждан.

16.04.2013

И вновь свою работу начинают мобильные бригады по оказанию социальной помощи гражданам

В среду, 17 апреля, при КГУ «Многофункциональный Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», расположенном по адресу: пр. Рыбаков, 13, будет работать Мобильная бригада «Комплексного Центра социального обслуживания».

04.03.2013

Порядка 20 миллионов рублей будет направлено в текущем году на оказание мер социальной поддержки отдельных категорий населения

Как сообщили в Департаменте социального развития администрации Петропавловска, эти деньги пойдут на оказание поддержки малоимущим и многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Кроме того, предусмотрен ряд мер социальной помощи представителям старшего поколения и горожанам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

01.03.2013

Для людей с ограниченными возможностями здоровья в Петропавловске работает социальное такси

Столь важная и нужная служба такси работает в Петропавловске с прошлого лета. Она создана на базе Благотворительного фонда содействия социальной адаптации и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья «Один дома».

20.02.2013

Ежегодный фестиваль «Солнышко» для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Комплексном Центре социального обслуживания вовсю идет подготовка к XI традиционному фестивалю «Солнышко». Каждый год в нем принимают участие несколько сотен ребят, имеющих разные проблемы со здоровьем, но, безусловно, талантливых и одаренных. Ребята ежегодно с удовольствием участвуют в фестивале, ведь для многих их них это единственная возможность заявить о себе и показать свое мастерство.

18.02.2013

В преддверии 23 февраля 8 ветеранов войны получат материальную помощь

Право на единовременную выплату ко Дню защитника отечества имеют инвалиды первой группы Великой отечественной войны и участники Великой Отечественной войны, имеющие первую группу инвалидности. Размер материальной помощи составит тысячу рублей.

07.02.2013

В Петропавловске появилась социально-консультативная служба «Семья»

Служба «Семья» работает при отделении по профилактике безнадзорности детей и подростков Комплексного Центра социального обслуживания населения городского округа с первого февраля. Выездная служба «Семья» призвана оказывать социальные услуги малообеспеченным семьям с несовершеннолетними детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и проживающим в отдалённых районах города Петропавловска.

27.11.2012

И вновь мобильные бригады Комплексного центра социального обслуживания выезжают в отдалённые районы Петропавловска

Завтра, 28 ноября, жители микрорайона «Кутузовский» и ул. Солнечная смогут попасть на приём к специалистам Центра социального обслуживания населения и получить бесплатную консультационную помощь.

27.11.2012

Клуб «Гармония» продолжает свою работу

На прошлой неделе в отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, прошло очередное заседание клуба «Гармония». На мероприятие был приглашён настоятель Собора Животворящей Троицы – отец Алексей.

12.11.2012

Мобильные бригады «Комплексного Центра социального обслуживания» будут работать в посёлках Авача и Моховая

Бригада по оказанию социальной помощи продолжает свою работу. Теперь специалисты «Комплексного Центра обслуживания населения Петропавловска» посетят посёлки Авача и Моховая. До этого мобильные бригады уже выезжали в п. Завойко и п. Дальний.

08.11.2012

Продолжается приём заявлений на бесплатную установку приборов учёта

Департамент социального развития администрации Петропавловска напоминает о приёме заявлений на установку приборов учёта ГВС и ХВС в квартирах малоимущих граждан.

07.11.2012

Несовершеннолетним Петропавловска окажут необходимую помощь по защите их прав и интересов

В среду, 7 ноября, в Детской общественной приёмной, открытой при Камчатском центре социальной помощи семье и детям, пройдёт очередной приём детей и подростков, нуждающихся в консультациях квалифицированных специалистов.

30.10.2012

Как помочь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, обсудили на заседании межведомственного социального консилиума

Заседание межведомственного социального консилиума состоялось в Комплексном Центре социального обслуживания населения. В нём приняли участие специалисты Департамента социального развития, Комитета по управлению имуществом администрации Петропавловска, Центра социального обслуживания населения, Центра занятости населения, а также представители полиции и социальные педагоги.

26.10.2012

В квартирах малоимущих граждан Петропавловска бесплатно установят счётчики на горячую и холодную воду

Малоимущим гражданам Петропавловска установят приборы учёта ГВС и ХВС за счёт средств городского бюджета. Данная услуга будет предоставляться по личному заявлению собственника жилого помещения или его законного представителя.

26.10.2012

Мобильная бригада Комплексного центра соц.обслуживания населения посетит посёлок Дальний

Жители посёлка Дальний смогут получить бесплатную консультацию по вопросам социальной поддержки населения. 31 октября, в среду, в населённом пункте пройдёт приём специалистов мобильной бригады Комплексного центра соц.обслуживания населения.

25.10.2012

В Петропавловске прошло очередное заседание клуба «Гармония»

В отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «Надежда» прошло очередное заседание клуба «Гармония». Встреча прошла в Комплексном Центре социального обслуживания населения Петропавловска.

23.10.2012

Вниманию жителей посёлка Завойко!

В среду, 24 октября, мобильная бригада Комплексного Центра социального обслуживания населения Петропавловска во второй раз проведёт в п. Завойко консультативный приём горожан по вопросам, касающимся мер социальной поддержки. Посетителей будут ждать на территории магазина «Парус» с 10.00 до 16.00.