Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 03:09:23

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Молодёжь

RSS
01.06.2017

Трудовые отряды Петропавловска-Камчатского: готовность № 1!

1 июня стартовала первая смена молодежных трудовых отрядов по благоустройству городских территорий «Молодой Петропавловск». Сегодня в администрации Петропавловска-Камчатского состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

31.05.2017

Помощники вожатых пришкольных лагерей прошли необходимый инструктаж

Торжественное мероприятие, посвященное открытию трудовой смены в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, прошло в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

31.05.2017

Акция «За здоровый образ жизни», приуроченная к Международному дню без табачного дыма, пройдет в Петропавловске-Камчатском

31 мая в Петропавловске-Камчатском представители молодежи проведут акцию «За здоровый образ жизни», приуроченную к международному Дню отказа от курения. Мероприятие пройдет на территории фонтана на 6 км в 15:00. 

23.05.2017

Семья Косолаповых представит Петропавловск-Камчатский на краевом конкурсе «Молодая семья 2017»

Семья Косолаповых из Петропавловска-Камчатского стала победителем городского этапа конкурса «Молодая семья-2017». Они успешно прошли отборочный тур и одержали победу в финале конкурса, который состоялся 19 мая в Камчатском театре кукол. 

18.05.2017

В первой смене трудовых отрядов «Молодой Петропавловск» будут трудиться почти 300 школьников

Сформирована первая смена трудовых отрядов «Молодой Петропавловск». В июне убирать улицы города будут 297 ребят. Они распределены на 15 трудовых отрядов, 8 из которых закреплены за конкретными районами. 

15.05.2017

Лучшую «Молодую семью - 2017» определят уже на этой неделе

В ближайшую пятницу, 19 мая, в краевом Театре кукол состоится финал городского этапа конкурса «Молодая семья - 2017». Семья-победитель представит Петропавловск-Камчатский на краевом конкурсе «Молодая семья Камчатки».

05.05.2017

Молодежь Петропавловска приглашают принять участие в конкурсе арт-мобов «41-АРТ»

Дом детского творчества «Юность» и Городской Совет старшеклассников приглашают принять участие в конкурсе арт-мобов «41-АРТ».  Конкурс проводится при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и является открытым. Принять в нем участие может абсолютно любой коллектив, состоящий минимум из 15 участников.

02.05.2017

День тренингов прошел в Петропавловске-Камчатском уже в пятый раз

В рамках всероссийского образовательного проекта «День тренингов» в Петропавловске-Камчатском состоялся комплекс мастер-классов и тренингов для студентов и школьников. В мероприятии приняло участие более 70 человек, каждый из которых стал слушателем курсов по различным актуальным направлениям.  

19.04.2017

Определены победители VII ежегодного конкурса «В ритме молодежи»

Гала-концерт и подведение итогов седьмого музыкального конкурса-фестиваля «В ритме молодежи» состоялось накануне. За победу боролись 15 творческих коллективов, прошедших в финал по итогам предварительных прослушиваний.

10.04.2017

Городской этап конкурса «Молодая семья - 2017» стартовал в Петропавловске-Камчатском

Городской этап конкурса «Молодая семья - 2017» пройдет в Петропавловске-Камчатском в целях укрепления семейных традиций и повышения социальной и гражданской активности молодых супружеских пар.

31.03.2017

В администрации Петропавловска молодым семьям вручают свидетельства на покупку жилья

В 2017 году 73 молодые семьи, участвующие в целевой программе  «Обеспечение жильём молодых семей», смогут переехать в новые квартиры.   В Управлении культуры, спорта и социального развития добавили, что в этом году на оказание материальной поддержки молодым семьям предусмотрено более 64 миллионов рублей.

29.03.2017

Жителей Петропавловска приглашают на гала-концерт фестиваля «Российская Студенческая Весна»

Гала-концерт фестиваля «Российская Студенческая Весна» состоится уже на следующей неделе. Молодежный праздник пройдет 7 апреля в зале Камчатской филармонии (бывший киноцентр Октябрьский). Начало в 19:00.

29.03.2017

10 дней осталось у молодых музыкантов Петропавловска для подачи заявки на участие в ежегодном конкурсе «В ритме молодежи»

В Петропавловске продолжается прием заявок на участие в ежегодном музыкальном фестивале «В ритме молодежи».  К участию приглашаются как коллективы, так и сольные исполнители в возрасте от 14 до 30 лет. Организаторами приветствуется: игра на нестандартных музыкальных инструментах, творческий и оригинальный подход к подготовке выступления. 

28.03.2017

Уже в эту пятницу, в Петропавловске состоится ежегодный благотворительный рок-фестиваль «STORM FEST»

В пятницу, 31 марта, рок-музыканты со всей Камчатки, а также специально приглашенные гости – рок-группа «Nuteki» из Белоруссии вновь объединятся за жизнь онкобольных детей. Выступления музыкантов пройдут в рамках благотворительного фестиваля «STORM FEST». В этом году музыканты будут презентовать свой новый музыкальный альбом «Нашлись и потерялись».

02.03.2017

Семинар «Бизнес-молодежи» пройдет в Петропавловске с 13 по 17 марта

Молодых людей, желающих повысить уровень правовой грамотности и стать предпринимателями, приглашают принять участие в семинаре «Бизнес-молодежи». Семинар будет проходить ежедневно с 13 по 17 марта в коворкинг-центре «Созидание» по адресу: проспект 50 лет Октября, 17 (бывший Дворец бракосочетания) с 18:30 до 20:00.

21.02.2017

В администрации Петропавловска прошло торжественное вручение паспортов, приуроченное ко Дню защитника Отечества

В понедельник, 20 февраля, в 429 зале администрации Петропавловска 11 юных граждан, достигших четырнадцатилетнего возраста, в торжественной обстановке получили свои главные в жизни документы – паспорт гражданина Российской Федерации. 

14.02.2017

В Петропавловске начался приём заявок на участие в фестивале «Российская Студенческая Весна»

«Поучаствуй в Студвесне и стань звездой!» - именно под таким лозунгом стартовал приём заявок на конкурс Российская Студенческая Весна 2017. К участию приглашаются студенты в возрасте до 30 лет, выступление которых может быть как сольным, так и коллективным и относиться к следующим направлениям: танцевальное, театральное, музыкальное, журналистика, а также оригинальный жанр. 

07.02.2017

В Петропавловске стартовал прием заявок на участие в 7-м музыкальном фестивале «В ритме молодежи»

Начался прием заявок на участие в ежегодном музыкальном фестивале «В ритме молодежи». В Петропавловске конкурс пройдет уже в 7 раз. К участию приглашаются как коллективы, так и сольные исполнители в возрасте от 14 до 30 лет. Организаторами приветствуется: игра на нестандартных музыкальных инструментах, творческий и оригинальный подход к подготовке выступления. 

02.02.2017

В рамках ежегодной гражданско-патриотической акции в Петропавловске продолжается сбор посылок воинам

Каждый год в акции «Посылка воину» принимают участие общеобразовательные учреждения, ученические коллективы, школьные советы самоуправления, общественные молодежные организации и просто неравнодушные граждане.

26.01.2017

Квест–игра в стиле Silent Hill, посвященная Дню студента, пройдёт в Петропавловске

Студенты Петропавловска примут участие в увлекательном квесте в стиле Silent Hill. Мероприятие пройдет в субботу, 28 января. Участников ждут интересные испытания, пройдя которые, они переходят от одной точки заданного маршрута в следующую.