Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 10:24:13

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

munzakupki.png

Новости в сфере закупок:



Установлена обязательная минимальная доля закупок российских товаров

Установлена обязательная минимальная доля закупок российских товаров

Постановлением Правительства от 03.12.2020 № 2014 «О минимальной доле закупок товаров российского происхождения» установлена обязанность заказчиков осуществлять закупки российской продукции в определенной доле, которая определяется в процентном выражении от суммы (в рублях) проведенных заказчиком в течение календарного года закупок продукции по отдельным видам. Перечень российских товаров и товаров из стран ЕАЭС также определен Правительством РФ. В данный перечень также включены товары, которые поставляются при выполнении работ (оказании услуг).
Кроме перечня товаров, постановлением установлены следующие правила:
- товары из стран ЕАЭС приравниваются к российским товарам;
- отчет об исполнении требований формируется в ЕИС автоматически и размещается заказчиком до 1 апреля года, следующим за отчетным, то есть такой отчет за 2021 год необходимо сформировать до 1 апреля 2022 года, за 2020 год отчет не предоставляется.
-при обосновании НМЦК учитываются только товары ЕАЭС, из реестров отечественных товаров и из КТРУ.
Уполномоченным органом, отвечающим за проведение оценки достижения заказчиком минимально установленной доли закупок отечественных товаров, определен Минпромторг РФ.

Наименование документа Формат Размер Скачать
Постановление Правительства РФ от 03.12.2020 N 2014 "О минимальной обязательной доле закупок российских товаров и ее достижении заказчиком" (вместе с "Положением о требованиях к содержанию и форме отчета об объеме закупок российских товаров, в том числе т .pdf 735.19 КБ Скачать