Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 13:31:00

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Проведено очередное заседание Антитеррористической комиссии Петропавловск-Камчатского городского округа


15 декабря 20021 года проведено очередное заседание Антитеррористической комиссии Петропавловск-Камчатского городского округа, на котором были рассмотрены вопросы повестки, посвященные итогам работы за 2021 год.

На заседании заслушаны представители Управления МВД России по городу Петропавловску-Камчатском, Управления Росгвардии по Камчатскому краю с докладом «О состоянии оперативной обстановки в области противодействия терроризму на территории Петропавловск-Камчатского городского округа».

Представители органов администрации Петропавловск-Камчатского городского округа отчитались об итогах выполнения планов в области профилактики терроризма и экстремизма. Управление образования и Управление культуры спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа отчитались о проведении воспитательных и культурно-просветительских мероприятий в общеобразовательных организациях, учреждениях культуры и на открытых площадках. При проведении таких мероприятий уделяется особенное внимание воспитанию у обучающихся позитивного отношения к вопросам толерантности, формированию у них устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений, профилактике межнациональных конфликтов.

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников, массовых гуляний в Петропавловск-Камчатском городском округе, даны поручения органам администрации, руководителям подведомственных учреждений о принятии дополнительных мер по недопущению совершения террористических актов в местах массового пребывания людей, на предприятиях жилищно-коммунального комплекса, учреждениях образования, социальной сферы.