Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 06:07:58

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Про вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19

07.12.2020
Просмотров: 421

Согласно ч. 2 ст. 80 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» при оказании в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи первичной медико-санитарной помощи в условиях дневного стационара и в неотложной форме, специализированной медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, скорой медицинской помощи, в том числе скорой специализированной, паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях, условиях дневного стационара и при посещениях на дому осуществляется обеспечение граждан лекарственными препаратами для медицинского применения, включенными в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 23.11.2020 № 3073-р «О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 12.10.2019 № 2406-р», вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 с 03.12.2020 включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Таким образом, вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 являются препаратами, обеспечивающими приоритетные потребности здравоохранения в целях профилактики и лечения заболеваний и обеспечение нуждающихся больных при оказании им в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи является обязательным.