Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 20:58:36

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Камчатская транспортная прокуратура разъясняет

08.04.2021
Просмотров: 456

Об отмене возрастных ограничений для гражданских служащих, назначаемых и освобождаемых от должности Президентом РФ

Федеральном законом от 24.03.2021 № 52-ФЗ «О внесении изменения в статью 25.1 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации» внесены изменения, касающиеся отмены возрастных ограничений для гражданских служащих, назначаемых и освобождаемых от должности Президентом РФ.

Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации» установлен предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе - 65 лет. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе и замещающему должность, относящуюся к руководящей, высшей группы должностей, срок гражданской службы может быть продлен до достижения им возраста 70 лет.

Внесенными изменениями установлено, что на гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом РФ, при продлении срока гражданской службы не распространяется ограничение, связанное с достижением ими возраста 70 лет.

Федеральный закон вступает в законную силу со дня его официального опубликования.