Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 09:05:16

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

МАУ «РКЦ по жилищно-коммунальному хозяйству города Петропавловска-Камчатского» информирует

24.11.2020 16:02
Просмотров: 782

В сентябре 2020 года вступили в законную силу изменения, внесенные в Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2011 г. № 1178 «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике», устанавливающие запрет на включение в состав экономически обоснованных расходов поставщиков коммунальных ресурсов расходов потребителей коммунальных услуг на платежные услуги, оказываемые банками и иными организациями, при внесении такими потребителями платы за коммунальные услуги.

В связи с изложенным в адрес МАУ «РКЦ» поступило письмо ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт» о внесении изменений в договор о приеме платежей за тепловую и электрическую энергию, в частности, о снижении вознаграждения МАУ «РКЦ» за оказываемые услуги до 0%.

МАУ «РКЦ» является оператором по приему платежей за ЖКУ, оказывает услугу по сбору платежей физических лиц в пользу ресурсоснабжающих организаций, управляющих организаций, ТСЖ, ТСН. Утвержденный тариф на услуги МАУ «РКЦ» по приему платежей составляет 0,99% от суммы принятых платежей, без учета НДС. Для населения данная услуга учреждением предоставляется бесплатно.

Ежемесячно в кассах МАУ «РКЦ» в пользу ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт» принимают более 15 000 платежей на общую сумму до 100 000 000 руб., средний платеж составляет 2 300 рублей в летний и 6 500 рублей в зимний период, таким образом, в целях покрытия расходов за работу по приему платежей физических лиц, МАУ «РКЦ» будет вынуждено взимать плату с граждан, при этом стоимость приема платежа за одну квитанцию составит от 25 до 80 рублей.