Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 19:48:39

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах будет усилен

17.09.2020 14:44
Просмотров: 3545

Контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах будет усилен

Глава города Константин Брызгин поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима.

«Начался учебный год, многие люди вернулись из отпусков на работу. Мы видим, что значительно возрос пассажиропоток и, как следствие, возросла потенциальная угроза распространения коронавирусной инфекции. Контрольному управлению, а также Управлению дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства необходимо усилить контроль масочного режима в общественных местах», - сказал в ходе аппаратного совещания Константин Брызгин.

Уже в ближайшие дни рейдовые проверки в общественном транспорте будут проведены с участием сотрудников УВД и Контрольного управления администрации города.

По словам заместителя Главы города Александра Сашенкова, на днях в одном из автобусов Петропавловска-Камчатского пассажир наотрез отказался надевать медицинскую маску. Он не обращал внимание на законное требование водителя, а также на мнение остальных пассажиров, здоровье которых в тот момент могло оказаться под угрозой. Своим поведением мужчина спровоцировал задержку отправления автобуса и срыв графика движения, многие пассажиры не смогли добраться до места назначения вовремя.

«Напомню, что на Камчатке действует масочный режим. В магазинах, аптеках и других общественных местах, в том числе в автобусах, следует соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. Просим жителей города с уважением относиться к окружающим людям и соблюдать требования безопасности», - сказал Александр Сашенков. Он подчеркнул, что в большинстве городских автобусов скоро будет звучать аудио-запись о необходимости соблюдения масочного режима.