Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 07:54:18

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Итоги диктанта, посвящённого 280-летию Петропавловска-Камчатского

15.10.2020 11:48
Просмотров: 1035

Итоги диктанта, посвящённого 280-летию Петропавловска-Камчатского

В Камчатской краевой научной библиотеке впервые был проведён диктант по истории и событиям Петропавловска-Камчатского. Под девизом «Знать свое Отечество во всех его пределах» проводился Исторический диктант, главной задачей которого было привлечение внимания к истории родного города и Камчатского края.

Библиотека стала основной площадкой диктанта. К акции также присоединились студенты КГПОАУ «Камчатский морской энергетический техникум», КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса», ученики и преподаватели школы № 33, а также сотрудники и воспитанники МБУДО «Центр внешкольной работы».

В библиотеке диктант написали 40 человек, на выездных площадках в учебных заведениях – более 200.

Перед началом диктанта присутствующие посмотрели познавательный фильм «История одного города. Петропавловск-Камчатский» и приняли участие в викторине. Самые сообразительные и подготовленные получили памятные призы от библиотеки. Мероприятие открыл гимн Петропавловска-Камчатского (авторы – Дмитрий Кравченко и Пётр Затворницкий) в исполнении известной камчатской певицы Натальи Златовой.

За 45 минут, в течение которых проходил Исторический диктант, нужно было ответить на 20 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями. Вопросы были как простыми, так и сложными и вызвали неподдельный интерес у желающих написать диктант.

Каждому участнику был присвоен уникальный номер. Организаторы диктанта внесли итоговые результаты в таблицу, которая размещена на сайте библиотеки. Там же можно посмотреть правильные ответы.

Участников, набравших более 15 баллов, просят связаться с организаторами и получить заслуженные призы.

Добавим, что спонсором диктанта стала компания «Новая книга», которая предоставила библиотеке призы для победителей: книги «Описание земли Камчатки» Степана Крашенинникова, «Популярную историю Камчатки» Александра Смышляева и «Город над Авачинской бухтой» Ирины Витер и Александра Смышляева.

Справки по тел. 25-25-65.

Напомним, что 17 октября 280 лет назад в Авачинскую губу вошли корабли Второй Камчатской экспедиции - пакетботы «Святой апостол Петр» и «Святой апостол Павел» под командованием Алексея Чирикова и Витуса Беринга. День прибытия прославленного командора в гавань является днем основания города Петропавловска.

 

Использованы данные с https://www.kamgov.ru/