Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 16:24:09

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Школьникам предлагают написать онлайн-диктант о современных технологиях

20.10.2020 10:45
Просмотров: 2071

Школьникам предлагают написать онлайн-диктант о современных технологиях

Учащимся общеобразовательных школ предлагают написать онлайн-диктант о современных технологиях. Диктанты запускают с сегодняшнего дня, 20 октября. Они продлятся до 3 ноября включительно. Разработчики – Яндекс.Учебник и Тотальный диктант.

Специалисты разработали онлайн-диктанты, которые отличаются от привычных школьных проверочных работ. Так, ученики 5-7-х классов смогут написать диктанты в формате онлайн на темы, посвященные современным технологиям. К примеру, текст для седьмого класса посвящен обучению искусственному интеллекту.

Шестиклассники, в свою очередь, узнают, как создать безопасный пароль, а в пятом классе дети будут писать диктант про спасение птиц с помощью дрона. В дальнейшем диктанты будут доступны в Яндекс.Учебнике – бесплатном сервисе для учителей, по которому учатся более 1,9 миллиона учеников по всей стране. Библиотека сервиса состоит из более чем 350000 заданий по математике, русскому языку, музыке, окружающему миру. Все задания составлены методистами с учетом ФГОС и подходят к любой учебной программе.

Доступ к диктантам для учеников может открыть учитель на платформе Яндекс.Учебник (ссылка на платформу https://education.yandex.ru/dictation/).

Выполнение задания будет возможно только в электронном виде. Также каждый ученик сможет сам регулировать скорость диктовки.

По материалам kamgov.ru