Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 21:50:54

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В образовательных учреждениях продолжаются мероприятия по профилактике COVID-19

02.12.2020 15:40
Просмотров: 746

В образовательных учреждениях продолжаются мероприятия по профилактике COVID-19

В школах и детских садах Петропавловска-Камчатского продолжаются санитарно-профилактические мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщили в Управлении образования администрации города. Мероприятия по санитарной обработке всех контактных поверхностей в образовательных организациях проходят ежедневно, дезинфекция аудиторий проводится в отсутствие детей не реже одного раза в неделю.

«В настоящее время образовательные организации краевого центра обеспечены всем необходимым: масками, перчатками, дезарами – приборами для обеззараживания помещений, дезинфицирующими средствами, антисептиками, тепловизорами», - сказали заместитель Главы городского округа – начальник Управления образования Петропавловска-Камчатского Грант Шайгородский.

Он уточнил, что проводить в школах и детских садах сбор средств с родителей на профилактические цели по нераспространению COVID-19 категорически запрещено. Школы и детские сады профинансированы в полном объеме. Родителей призвали сообщать обо всех случаях, если таковые имели место.

По состоянию на 1 декабря в Петропавловске-Камчатском работают все 35 общеобразовательных школ. Учреждений, полностью закрытых на карантин, нет. Дистанционно обучаются ученики 78-ми классов, это на 13 классов меньше, чем на прошлой неделе. Количество заболевших детей составляет 183 человека – это 1% от общего числа обучающихся. Что касается детских садов, то групп, которые находятся на самоизоляции, также стало меньше.

«Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в школах города сегодня не превышает 6%. При том что на карантин школа закрывается при 20% заболевших. По детским садам – 6,3% заболевших. Ситуация стабильная. Увеличения количества учащихся с острыми респираторными заболеваниями в образовательных организациях не зафиксировано. По нашему мнению, положительный эффект достигнут благодаря прививочной кампании», - подчеркнул Грант Шайгородский.

Справка

За истекшие сутки в Камчатском крае 77 человек заболело COVID-19. Выздоровело 107 пациентов. В стационары определен 41 больной.

В образовательных учреждениях продолжаются мероприятия по профилактике COVID-19