Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 05:21:09

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Глава краевой столицы поздравил Федерацию профсоюзов Камчатки с 30-летием

15.02.2021 13:11
Просмотров: 904

Глава краевой столицы поздравил Федерацию профсоюзов Камчатки с 30-летием

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин поздравил Федерацию профсоюзов Камчатки с 30-летием со дня образования.

«Сегодня профсоюзы Камчатки уверенно сохраняют за собой лидерство среди общественных организаций города и края. И это не случайно, ведь защита трудовых прав близка и понятна каждому работнику, независимо от того, в частной или в государственной структуре он работает. Профсоюз остаётся надёжным помощником граждан в защите их законных интересов.

В этот праздничный день особые слова благодарности - ветеранам профсоюзного движения, тем, кто стоял у истоков создания новых профсоюзов в далеких девяностых. Им удалось сохранить опыт и заложить фундамент будущего», - сказал Константин Брызгин.

Он выразил благодарность Федерации профсоюзов за весомый вклад в социально-экономическое развитие Петропавловска-Камчатского и в формирование зрелого гражданского общества, пожелал всем челам профсоюзного движения здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо краевой столицы и ее жителей.

Напомним, что первая учредительная конференция Федерации профсоюзов Камчатки, которая стала правопреемником Камчатского областного Совета профсоюзов (Облсовпрофа) состоялась 14 февраля 1991 года. В 2017 году профсоюзы Камчатки отметили свое 100-летие, первое упоминание о них относится к апрелю 1917 года.