Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 02:53:43

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Уровень заболеваемости COVID-19 снижается

02.03.2021 17:04
Просмотров: 582

Уровень заболеваемости COVID-19 снижается

В Камчатском крае отмечается сокращение подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
В связи с нормализацией обстановки с распространением в регионе новой коронавирусной инфекции продолжается сокращение коечного «ковидного» фонда. Из 640 мест уже сокращены 220. На сегодня в регионе остаются развёрнутыми 420 коек, в том числе 180 – на базе Петропавловск-Камчатской городской больницы № 2, 60 – на базе Камчатского краевого центра СПИД, 40 коек - на базе краевой детской инфекционной больницы, 100 коек - на базе первой горбольницы Петропавловска-Камчатского и 40 коек - на базе Елизовской районной больницы. Из 420 коек свободными остаются 167. 
Проводится работа по выводу лечебных учреждений из режима работы в статусе ковидных госпиталей. С 24 февраля к проведению плановой медицинской помощи приступила Камчатская краевая больница имени Лукашевского. До конца недели будет рассмотрен вопрос о возвращении в штатный режим краевой детской инфекционной больницы и 1-й городской больницы Петропавловска-Камчатского. 
Напомним, в регионе продолжается стабилизация ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции на Камчатке. По мнению главного санитарного врача Камчатского края Яны Господарик, главная задача сейчас – сохранить эту стабилизацию. Основные способы борьбы с COVID-19 — соблюдение масочного режима и иммунизация. Записаться на вакцинацию можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41», по телефону горячей линии – 122, по телефонам больниц и поликлиник, в которых развёрнуты пункты иммунизации.

Подробнее: https://www.kamgov.ru/