Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 01:41:57

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В школах и детсадах краевой столицы уровень заболеваемости ковидом существенно снижается

03.03.2021 14:31
Просмотров: 928

В школах и детсадах краевой столицы уровень заболеваемости ковидом существенно снижается

В образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией среди воспитанников, учащихся и персонала существенно снижается. Об этом сообщили в Управлении образования городского округа.

В настоящее время все 35 школ города и 37 дошкольных учреждений работают в штатном режиме. По состоянию на 3 марта 2021 года, из всех школьных классов на удаленный формат переведены четыре. В детских садах пока закрыто пять групп. Среди школьников заболевшими остаются 4 человека, среди воспитанников дошкольных организаций болеют пятеро детей.

Занятия в учреждениях дополнительного образования и в пришкольных кружках и секциях проводятся в обычном режиме.

Кроме того, продолжается вакцинация сотрудников в целях профилактики распространения ковид-19. На сегодняшний день из 605 работников школ и детсадов, изъявивших желание сделать прививку, вакцинировалось 397 человек.

В Управлении образования подчеркнули, что в образовательных организациях города ежедневно проводится термометрия для всех. Сотрудники с проявлениями респираторных заболеваний к работе не допускаются.

Также в школах и садах соблюдаются все меры по профилактике распространения вирусных инфекций. Проводится дезинфекция помещений, обеззараживание воздуха, минимизированы контакты между детьми. Массовые мероприятия с совмещением классов или групп запрещены.

Фото из открытых источников