Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 00:18:32

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Приют для содержания бездомных животных пополнится новыми вольерами

04.03.2021 13:00
Просмотров: 1241

Приют для содержания бездомных животных  пополнится новыми вольерами

Пункт временного содержания безнадзорных животных в Петропавловске-Камчатском пополнится 25-ю новыми вольерами с будками. Об этом сообщили в Службе благоустройства городского округа. В настоящее время разработана и находится на согласовании аукционная документация на выполнение работ по их изготовлению и доставке. В последующем планируется размещение аукционной документации на изготовление и доставку еще 20 аналогичных вольеров.

В Службе благоустройства отметили, что в этом году в приюте дополнительно было оборудовано 6 двухместных вольеров с будками. В данный момент в пункте временного содержания находятся 106 собак, которых отловили в черте города. Там им оказывают всю необходимую помощь – как ветеринарную, так и адапционную. Животных стерилизуют, вакцинируют, чипируют, ищут новых хозяев, в случае если хозяин не находится, собак отпускают в естественную среду.

Напомним, что пункт временного содержания в краевой столице был открыт в 2017 году. Он расположен по направлению к микрорайону Тундровый.