Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 20:58:08

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Изменяется структура администрации города

17.03.2021 21:45
Просмотров: 2124

Изменяется структура администрации города

Несколько управлений администрации будут реорганизованы. Такое решение было принято в ходе сессии депутатов Городской Думы 17 марта.

В первую очередь это коснется Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений, в ведении которого ранее находились вопросы земельных отношений. 

«Деятельность управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений вызывала крайнее недовольство жителей города. Громоздкая структура не соответствовала никаким требованиям - непрозрачная деятельность, затянутые сроки ответов на запросы граждан и предпринимателей.  Необходимость реорганизации давно назрела. Это и было сделано», - сказал Глава города Константин Брызгин.

В ходе сессии городской Думы был принят документ, которым предусмотрено Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений реорганизовать в Управление архитектуры и градостроительства. Управление экономического развития и имущественных отношений станет Управлением имущественных и земельных отношений. Отдельным органом станет Управление экономического развития и предпринимательства администрации Петропавловска-Камчатского.

«Управление архитектуры и градостроительства займется своим непосредственным делом - работа над внешним видом городских пространств, улиц и скверов, вопросами архитектурного облика краевой столицы», - добавил Глава города. Он подчеркнул, что реорганизация структуры администрации не повлечет увеличение численности муниципальных служащих.

Новая структура администрации Петропавловска-Камчатского начнет действовать со второго полугодия 2021 года.