Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 10:26:38

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В этом году горожане выберут уже третью территорию для дополнительного благоустройства в рамках «Городской среды»

01.04.2021 17:33
Просмотров: 2716

В этом году горожане выберут уже третью территорию для дополнительного благоустройства в рамках «Городской среды»

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году в Петропавловске-Камчатском будет дополнительно благоустроена третья по счету общественная территория, которую выберут горожане.

Ранее ими стали: территория по пр. Победы, 1 – благоустроена в прошлом году и территория по ул. Циолковского, 30 – работы запланированы на осенне-летний период текущего года.

Эти территории были выбраны в 2019 и 2020 году путем открытого интернет - голосования из двух предложенных вариантов. В этом году горожане смогут выбрать одну дополнительную территорию для благоустройства уже из 8 вариантов, это:

1. Детская площадка по ул. Заводская, 10а.

2. Спортивная площадка на ул. Вилюйская-Ленинградская (выше гостиницы «Авача»).

3. Лесной массив в районе ул. Кирдищева, 1.

4. Пустырь между ул. Звездная, 5/2 и магазином «Галактика».

5. Зеленая зона перед домом по Бульвару Рыбацкой Славы, 12.

6. Территория за т/ц «Шамхор» в районе Силуэта.

7. Территория за домом по пр. Победы, 61.

8. Общественная территория на Северо-Востоке по ул. Вольского, 22.

Голосование пройдет на специальной платформе проекта: https://za.gorodsreda.ru/ в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

В настоящее время разработаны схемы размещения данных объектов, которые дают примерное представление о том, как будет выглядеть территория в случае ее благоустройства.

По той территории, которая станет победителем голосования, будет разработан дизайн-проект с соблюдением всех необходимых норм и требований.

Стоит отметить, что планируемое обустройство в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» не является окончательным, а, напротив, предусматривает дальнейшее развитие и благоустройство в рамках этой и других программ с учетом пожеланий горожан.

Ознакомиться со схемами можно, нажав на логотип проекта внизу главной страницы сайта администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, далее – в разделе «Современная городская среда» (общественные территории) либо перейти по ссылке https://pkgo.ru/region/formirovanie-komfortnoy-gorodskoy-sredy/proekt-sovremennaya-gorodskaya-sreda/obshchestvennye-territorii/dizayn-proekty-vybrannykh-territoriy/dizayn-proekty-na-2021-god.php

Напомним, что благоустройство общественных городских и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края.