Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 19:54:33

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Волонтеры помогают горожанам голосовать за общественную территорию для благоустройства в 2022 году

18.05.2021 10:36
Просмотров: 1111

Волонтеры помогают горожанам голосовать за общественную территорию для благоустройства в 2022 году

В Петропавловске-Камчатском волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды» активно помогают жителям города участвовать в рейтинговом голосовании по выбору территории для благоустройства в 2022 году.

Как рассказал директор МАУ «Молодежный центр», депутат Городской Думы Петропавловска-Камчатского Борис Лесков, благодаря помощи добровольцев свой выбор сделали уже несколько тысяч горожан.

«В городе организовано пять информационных точек, на которых работают 10 волонтеров. Они дежурят в крупных торговых центрах и общественных местах. Волонтеры рассказывают жителям о предлагаемых проектах благоустройства, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться краевая столица. Кроме того, добровольцы помогают проголосовать упрощенно, на месте. Всего по Камчатскому краю организовано 57 информационных точек на которых работают 170 волонтеров», - рассказал Борис Лесков.

Борис Лесков также напомнил, что проект «Формирование комфортной городской среды» в Петропавловске-Камчатском реализуется несколько лет и доказал свою эффективность.

«Для реализации новых проектов необходимо активное участие горожан. Ведь именно мы, жители Петропавловска-Камчатского, выбираем территории для дальнейшего благоустройства. И именно наша активность показывает заинтересованность каждого жителя города в проведении работ», - добавил Борис Лесков.

Напомним, проголосовать за территорию можно до 30 мая 2021 года с любого электронного носителя, компьютера, ноутбука, планшета или смартфона. Для этого нужно зайти на платформу проекта https://za.gorodsreda.ru/, выбрать регион «Камчатский край», муниципалитет «Петропавловск-Камчатский», а затем - одну из восьми предложенных территорий:

1. Детская площадка по ул. Заводская, 10 а.

2. Спортивная площадка на ул. Вилюйская-Ленинградская (выше гостиницы «Авача»).

3. Лесной массив в районе ул. Кирдищева, 1.

4. Пустырь между ул. Звездная, 5/2 и магазином «Галактика».

5. Зеленая зона перед домом по Бульвару Рыбацкой Славы, 12.

6. Территория за т/ц «Шамхор» в районе Силуэта.

7. Территория за домом по пр. Победы, 61.

8. Общественная территория на Северо-Востоке по ул. Вольского, 22.

Выбранную территорию благоустроят в следующем году.

Добавим, что в 2021 году в Петропавловске-Камчатском, помимо 15 дворов, будут благоустроены две общественные территории – площадка на въезде в город у стелы «Пакетботы Св. Апостол Петр и Св. Апостол Павел» и территория по ул. Циолковского, 30.