Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 11:35:18

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Здравоохранение

RSS
09.02.2011

Введены дополнительные номера телефонов для вызова на дом детских врачей

Как сообщили в отделе здравоохранения Петропавловска-Камчатского, на сегодня наблюдается сезонный подъем острых вирусных инфекций. В большинстве случаев больными становятся дети до 15-ти лет.

07.02.2011

Городской станции скорой медицинской помощи – 64 года

В России первые три станции скорой помощи были открыты в 1898 году. 7 февраля 1947 года станция скорой помощи была создана в Петропавловске, изначально она представляла собой один фельдшерский пункт при поликлинике № 1.

04.02.2011

Эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Петропавловске не превышен

Вызывать врачей на дом при подозрении на грипп призывают жителей Петропавловска специалисты отдела здравоохранения, обуславливая это тем, что носитель гриппа, прядя в поликлинику, может заразить и других граждан этой вирусной инфекцией.

18.01.2011

Учреждениям здравоохранения необходимо современное оборудование

Городские медики внесли ряд важных предложений в программы, касающиеся модернизации здравоохранения по оснащению современным оборудованием на 2011-2012 гг. и «Безопасное материнство и детство» на 2011-2013 гг., которые рассматриваются в правительстве края. Как сообщили в отделе здравоохранения,  одним из важнейших пунктов программы является вопрос обеспечения учреждений здравоохранения необходимым медицинским и диагностическим оборудованием.
30.11.2010

«День открытых дверей» пройдет в поликлиниках Петропавловска

Отдел здравоохранения Департамента социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа уведомляет о проведении в муниципальных учреждениях здравоохранения акции «День открытых дверей»:

26.11.2010

День открытых дверей в детской поликлинике поселка Завойко

День открытых дверей пройдет в филиале Городской детской поликлиники №2, находящейся в поселке Завойко (ул. Петра Ильичева, д. 58).

26.10.2010

Петропавловск готовится к сезону подъёма уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом: в краевом центре делают прививки

В Петропавловске  продолжаются мероприятия по иммунизации населения против вируса гриппа.

07.10.2010

В Петропавловске начинают делать прививки от гриппа

В краевом центре начались мероприятия по иммунизации населения против вируса гриппа. В рамках реализации национального проекта «Здоровье» в краевой центр доставлено 32.680 доз препарата «Гриппол».

17.09.2010

Пациенты выражают благодарность медперсоналу Городской больницы №2

В очередной раз в адрес медицинских работников Петропавловска-Камчатского поступила благодарность от их пациентов. 25 больных, проходивших лечение в Неврологическом отделении Городской больнице №2, и их родственников поставили свои подписи под обращением, направленном Департаменту социального развития Петропавловска-Камчатского.

30.06.2010

Изменен порядок обеспечения льготным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет жизни

С июля 2010 года в Петропавловск-Камчатском городском округе вступают в силу изменения в обеспечении льготным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет.

25.06.2010

Жители города благодарят и поздравляют медицинских работников Петропавловска

20 июня в Петропавловск-Камчатский, как и по всей России, прошел День медицинского работника. Сотрудники всех медицинских учреждений города уже отметили свой профессиональный праздник, получили заслуженные награды и поздравления.

22.06.2010

Детское питание

Почему так сильно сократили детское питание? Куда обращаться по поводу некорректного отношения врачей при вызове скорой помощи к ребёнку домой?

22.06.2010

Выдача молока детям до 3-х лет

Будет ли возобновлена выдача молока детям до 3-х лет?

22.06.2010

Поликлинника в жилом доме

Стоматологическая поликлиника № 1 расположена на первом этаже жилого дома и это доставляет много неудобств жильцам. Есть ли возможность ее переноса в другое помещение?

11.06.2010

День медицинского работника отметят в Петропавловске-Камчатском

Лучших медицинских работников наградят накануне профессионального праздника в администрации Петропавловска.

13.05.2010

Впервые лучшей медицинской сестре Петропавловска будет вручена премия имени А. Н. Верцинской

Премия имени А. Н. Верцинской является формой поощрения средних медицинских работников, работающих в муниципальных учреждениях здравоохранения, внесших значительный вклад в дело охраны здоровья жителей Петропавловск-Камчатского городского округа...
07.05.2010

Бесплатные аптечки предоставил ветеранам войны индивидуальный предприниматель из Петропавловска

Владелец аптеки «Десяточка» Андрей Зубов по собственной инициативе обратился в отдел здравоохранения Департамента социального развития администрации Петропавловска-Камчатского с предложением бесплатно предоставить 10 комплектов первичной медицинской помощи для ветеранов.
26.04.2010

Об оказании медицинской помощи ветеранам корреспондентам «Вести Камчатка» рассказала Наталья Морозова, заместитель начальника отдела здравоохранения городского округа

Корреспондент: «В преддверии 65-летия годовщины Победы планируются ли какие-либо специальные мероприятия для ветеранов в сфере здравоохранения?»

09.04.2010

Всемирный день здоровья отметили медицинские учреждения здравоохранения Петропавловска

По инициативе Всемирной организации здравоохранения с 1950 года ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

26.03.2010

Врачей Петропавловска наградят за участие в конкурсе «Лучший врач года»

Чествование победителей первого и второго этапов IX Всероссийского конкурса «Лучший врач года» пройдёт 31 марта.