Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 20:06:18

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Муниципальное имущество

В данном разделе содержится информация об объектах муниципальной собственности Петропавловск-Камчатского городского округа, о программе приватизации муниципального имущества, об объектах муниципальной собственности, предлагаемых в аренду и другие необходимые сведения.

Эффективное владение, использование и распоряжение муниципальным имуществом - важнейшее условие успешного развития городского округа и социальной инфраструктуры, а также существенный источник неналоговых доходов в бюджет города.

Учет муниципального имущества ведется в реестре муниципального имущества, в котором содержатся сведения о муниципальном имуществе, составляющем муниципальную казну городского округа, а также принадлежащем на вещном праве органам местного самоуправления, муниципальным учреждениям, муниципальным унитарным предприятиям, иным лицам.

Объектами учета муниципального имущества являются: недвижимое имущество (здания, строения, сооружения, объекты незавершенного строительства, земельные участки, жилые и нежилые помещения, дороги и проезды, объекты дорожной инфраструктуры, инженерные сети и объекты энергетики, скверы, парки, набережные, памятники и т.д.), движимое имущество, акции, доли (вклады) в уставном (складочном) капитале хозяйственного общества.

Муниципальное имущество, не закрепленное за предприятиями и учреждениями на праве оперативного управления или хозяйственного ведения, составляет казну г. Петропавловска-Камчатского. Такое имущество в целях сохранности и эффективного использования числится на балансе Управления имущественных и земельных отношений Петропавловск-Камчатского городского округа, на которое возложены функции управления и распоряжения.

Для получения расширенной информации по вопросам предоставления муниципального имущества Вы можете обратиться в Управление имущественных и земельных отношений Петропавловск-Камчатского городского округа по телефонам:

8 (4152) 303-100 (доб. 2111; 2110; 2115)