Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 10:52:50

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

munzakupki.png

Новости в сфере закупок:



ЭЦП для членов комиссий по осуществлению закупок

Федеральным законом от 02.07.2021 № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в правила работы комиссий по осуществлению закупок.
Подписание протоколов заседаний комиссий по осуществлению закупок осуществляется каждым членом комиссии с использованием усиленной электронной подписи. Подписание «бумажных» протоколов с целью последующего их сканирования и размещения в ЕИС в сфере закупок (как это происходит в настоящее время) станет невозможным.
В связи с этим заказчикам необходимо заблаговременно убедиться в наличии сертификатов электронных подписей для каждого из членов комиссии персонально, а также учитывать необходимость соответствующей настройки рабочих мест членов комиссий. На момент включения в заявку об организации закупки информации о членах комиссии, указанные лица уже должны иметь усиленные квалифицированные электронные подписи.
Выдача сертификатов электронных подписей осуществляется аккредитованным удостоверяющим центром Федерального казначейства (часть 1 статьи 15 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи»).
Подробные сведения о получении квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи размещены в «Онлайн-сервисе подачи документов для получения сертификатов» на портале заявителя информационной системы «Удостоверяющий центр Федерального казначейства» https://roskazna.gov.ru/gis/udostoveryayushhij-centr/onlayn-servis-podachi-dokumentov-dlya-polucheni...