Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 11:19:24

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

munzakupki.png

Новости в сфере закупок:



Изменены основания неприменения запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств

Внесены изменения постановление Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 № 616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства».

В постановлении уточняются случаи, в которых не применяется запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств. В частности, это касается закупок одной единицы товара, стоимость которой не превышает 300 тыс. рублей (вместо 100 тыс. рублей ранее). Также добавлены в перечень исключений закупки товаров в целях оказания помощи в неотложной или экстренной форме либо вследствие аварий, обстоятельств непреодолимой силы и др.

Кроме того, обновлен перечень промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, в отношении которых установлен запрет на допуск.

Наименование документа Формат Размер Скачать
Постановление Правительства Российской Федерации от 20.11.2021 № 1989 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2020 г. № 616 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Россий .pdf 754.43 КБ Скачать