Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 12:31:36

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

munzakupki.png

Новости в сфере закупок:



Внесены изменения и признаны утратившими силу некоторые правовые акта Правительства РФ в сфере закупок

Постановлением Правительства Российской Федерации                                                       от 01.12.2021 № 2151 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» уточнены правила изменения существенных условий контрактов, определены особенности закупок в периоды нерабочих дней. Кроме того, подзаконные акты скорректированы с учетом последних оптимизационных поправок к Закону № 44-ФЗ, большинство вносимых изменений направлено на приведение актов Правительства РФ в соответствие с изменениями Закона № 44-ФЗ с 01.01.2022.
Постановление вносит изменения в том числе в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 443 «Об особенностях осуществления закупки в период принятия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», распространены правила локдауна 2020 на будущее.
Установлен предельный размер цены контракта при которой или при превышении которой существенные условия контракта могут быть изменены в установленном порядке, в случае если выполнение контракта по независящим от сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно:
-для контрактов жизненного цикла – 100 млн. рублей;
- для контрактов (заключенных на срок не менее 1 года), предметом которого является выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ - 100 млн. рублей.
Внесены изменения постановление Правительства РФ                                                    от 30.09.2019 № 1279 «О планах-графиках закупок и о признании утратившими силу отдельных решений Правительства Российской Федерации», изменено наименование, остальные изменения имеют редакционный характер, в целях приведения в соответствие с Законом № 44-ФЗ.
Постановление вступает в силу с 01.01.2022, за исключением отдельных положений, и применяется при осуществлении закупок, извещения об осуществлении которых будут размещены после дня вступления в силу.

Наименование документа Формат Размер Скачать
Постановление Правительства РФ от 01.12.2021 N 2151 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" .pdf 598.06 КБ Скачать