Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 00:59:40

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Об утверждении Правил государственного надзора за реализацией органами государственной власти полномочий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

27.06.2022
Просмотров: 169

Постановлением Правительства РФ от 15.06.2022 № 1086 утверждены Правила государственного надзора за реализацией органами государственной власти полномочий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (далее – Правила).

Так, в соответствии с Правилами инспекторами органов, осуществляющих государственный надзор, в отношении контролируемых лиц проводятся плановые и внеплановые проверки в форме документарных и (или) выездных проверок.

Общий срок проведения как плановой, так и внеплановой проверки (со дня начала проверки и до даты составления акта по результатам проверки) не может превышать 20 рабочих дней.

Контролируемое лицо уведомляется о проведении плановой проверки не позднее чем за 3 рабочих дня до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения о проведении проверки.

По результатам проверки на месте проведения контрольного мероприятия непосредственно после ее завершения инспекторами органа составляется акт проверки в 2 экземплярах, к которому прилагаются протоколы или заключения проведенных исследований, испытаний и экспертиз, пояснения уполномоченных представителей контролируемого лица по выявленным нарушениям реализации полномочий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, предписания об устранении нарушений и иные связанные с результатами проверки документы или их копии.

Если в ходе проверки выявлены нарушения реализации полномочий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций инспектор органа, осуществляющего государственный надзор, обязан:

- выдать контролируемому лицу предписание об устранении нарушений;

- принять меры по контролю за устранением выявленных нарушений, профилактике их дальнейшего возникновения, а также по привлечению лиц, допустивших нарушение реализации полномочий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, к административной ответственности.

Постановление вступило в законную силу 21.06.2022.