Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 00:30:17

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Об утверждении Программы экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций «Аэрологистика»

27.12.2023
Просмотров: 131

Постановлением Правительства РФ от 02.11.2023 № 1840 установлен экспериментальный правовой режим в сфере цифровых инноваций и утверждена Программа экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций «Аэрологистика».

В рамках экспериментального правового режима планируется обеспечить условия для разработки, апробации и внедрения цифровых инноваций, выполняемых с применением беспилотных авиационных систем в составе с беспилотными воздушными судами с максимальной взлетной массой более 30 килограммов, предназначенных для перевозки грузов.

В рамках экспериментального правового режима применяются следующие технологии:

- технологии работы с большими данными в области сбора, хранения и обработки данных, в том числе децентрализованных;

- производственные технологии в области проектирования, моделирования, создания и использования новых материалов и конструкций, управления производством;

- технологии робототехники и сенсорики, в том числе в области сенсоров и обработки сенсорной информации, интеллектуальных систем управления робототехническими системами, систем автоматизации управления;

- технологии беспроводной связи в области защищенной телекоммуникации.

Срок действия экспериментального правового режима составляет 3 года. Экспериментальный правовой режим устанавливается на территориях аэродрома «Алферьево» (Московская область) и посадочной площадки «Орловка» (Тверская область).

Постановление вступило в законную силу 11.11.2023.




Камчатская транспортная прокуратура!