Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 16:23:00

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Вниманию коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации!

30.01.2019 16:25
Просмотров: 3720

Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа напоминает, что для осуществления традиционного рыболовства в 2020 году коренные малочисленные народы должны подать заявку в период с 01.01.2019 по 31.08.2019.

Заявки на предоставление водных биологических ресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации принимаются Северо-Восточным ТУ Росрыболовства (далее – Управление) с января 2019 года до 01 сентября 2019 года в строгом соответствии с приказом Минсельхоза России от 24.12.2015 № 659 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование» (далее – Административный регламент).

Административным регламентом установлена подача Заявок лично самим заявителем или его представителем.

Заявка должна быть индивидуальной на каждого члена семьи – указание в Заявке заявителя членов семьи, в том числе несовершеннолетних и (или) недееспособных членов семьи недопустимо.

При этом если Заявка подписывается и подается от имени заявителя уполномоченным лицом, к ней необходимо приложить копию документа, подтверждающего полномочия на подписание и подачу Заявки (доверенность, свидетельство о рождении и др.). При составлении Заявки заполняются все графы без помарок от руки разборчиво, печатными буквами либо машинописным, в том числе компьютерным способом. При отсутствии данных для внесения в какую-либо графу Заявки необходимо в указанной графе проставить слово «нет». Наличие пустых граф не допускается.

Порядок подачи заявок, форма заявки, образцы заполнения заявок, а также информация об изменении в законодательстве размещена на официальном сайте Управления (www.свту.рф), в разделе «Информация для КМНС».

Заявки подаются от каждого лица, следующими способами:

– лично или посредством почтового отправления (с учетом времени, необходимого для доставки) по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Академика Королева, д. 58.

Телефон для справок: (84152) 23-58-21, 23-58-79

– в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, на адрес электронной почты

– в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в разделе «Федеральное агентство по рыболовству» государственная услуга «Подготовка и принятие решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование» (в настоящее время Управлением ведутся работы по подключению к указанной функции).

Телефон горячей линии: 8-963-832-24-88,

Лазутина Надежда Викторовна, советник Агентства по внутренней политике Камчатского края

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ?

При составлении заявки заполняются все графы без помарок от руки разборчиво печатными буквами либо машинописным, в том числе компьютерным способом. При отсутствии данных для внесения в какую-либо графу заявки необходимо в указанной графе проставить слово «нет». Наличие пустых граф не допускается.

В пункте 1 указываются:

ДЛЯ ЛИЦ относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири
и Дальнего Востока Российской Федерации:

– фамилия, имя, отчество;

– данные документа, удостоверяющего личность;

– сведения о национальной принадлежности;

– сведения о месте жительства;

– номер телефона и адрес электронной почты заявителя (при наличии)

Управление обращает внимание, что Заявка должна быть индивидуальной на каждого члена семьи – указание в Заявке заявителя членов семьи, в том числе несовершеннолетних и (или) недееспособных членов семьи недопустимо.

При этом если Заявка подписывается и подается от имени заявителя уполномоченным лицом, к ней необходимо приложить копию документа, подтверждающего полномочия на подписание и подачу Заявки (доверенность, свидетельство о рождении и др.).

ДЛЯ ОБЩИН малочисленных народов:

– наименование, организационно-правовая форма;

– идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

– адрес в соответствии с учредительными документами;

– номер телефона и адрес электронной почты заявителя (при наличии).

В пункте 2 указывается:

– запрашиваемые виды водных биоресурсов (виды рыб, виды морских зверей);

– предполагаемый район добычи (вылова) водных биоресурсов: промысловая подзона, можно также указать муниципальный район Камчатского края (например, Усть-Камчатский район, р. Камчатска);

– запрашиваемые объемы добычи (вылова) водных биоресурсов (для рыбы – в тоннах, для морских зверей – в штуках);

– предполагаемые сроки осуществления рыболовства;

– количество предполагаемых к использованию орудий лова, их вид, технические характеристики (размер ячеи сетей и неводов, их длина), способы добычи (вылова) водных биоресурсов (при использовании сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов способ добычи (вылова) водных биоресурсов – сетной; при неводных – неводной).

В пункте 3 указывается: порядковый номер и описание рыбопромыслового участка. В случае, если рыболовство будет осуществляться без предоставления рыбопромыслового участка необходимо указывать «без использования участка»

В пункте 4 указывается: типы, названия судов, находящиеся в собственности заявителя, и (или) реквизиты и срок договора фрахтования судов, сведения о судовладельце. В случае, если рыболовство будет осуществляться без использования судна необходимо указывать «без использования судна».

В пункте 5 указываются сведения о допущенных заявителем нарушениях за предыдущий год.

– в том случае, если не было допущено нарушений законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов – «нарушений нет»;

– в том случае, если нарушения были допущены, необходимо указать реквизиты постановления об административном правонарушении или решения суда, вступивших в законную силу.

В пункте 6 указываются данные об объеме добытых (выловленных) заявителем водных биоресурсов в предыдущем году. Если лов не осуществлялся, в пункте 6 указывается: «лов не осуществлялся».

В пункте 7 указываются сведения членах общины с указанием их отнесения к коренным малочисленным народам, а также фамилия, имя, отчество (при наличии), данных документов, удостоверяющих личность, адресов их мест регистрации и жительства, сведения об их национальной принадлежности с указанием заявляемого объема добычи (вылова) водных биологических ресурсов по видам водных биологических ресурсов в отношении каждого действующего члена общины – для общин коренных малочисленных народов, с приложением данных сведений (при необходимости) в виде списка.

В случае подачи заявки одновременно лицом, относящимся к коренным малочисленным народам, лично и общиной коренных малочисленных народов, членом которой является указанное лицо, принимается решение о предоставлении определенного вида водного биоресурса в определенном районе добычи (вылова) водных биоресурсов в пользование по заявке, поданной указанным лицом, лично, и об уменьшении заявленного такой общиной объема добычи (вылова) определенного вида водного биоресурса в определенном районе добычи (вылова) водных биоресурсов на величину, на которую претендует член общины.

Пункт 8 при личном заполнении заявки остается незаполненным. В том случае, если заявка подписана не заявителем, а доверенным лицом, в пункте 8 указываются данные документа, подтверждающего полномочия лица на подписание и подачу заявки. При этом к Заявке необходимо приложить копию указанного документа.

Подпись руководителя общины малочисленных народов или лица, относящегося к малочисленным народам либо лица, уполномоченного на подписание заявки обязательна.

Наименование документа Формат Размер Скачать
Образец заполнения заявки общины (на судно без РПУ) на 2020 год .pdf 201.05 КБ Скачать
Образец заполнения зявки для физ лиц (совершеннолетних) на 2020 год .pdf 234.34 КБ Скачать
Образец заполнения заявки общины (с предоставлением РПУ без судна) на 2020 год .pdf 201.94 КБ Скачать