Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 06:58:23

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В краевой столице установят дополнительно временные знаки, запрещающие остановку и стоянку

24.01.2020 10:44
Просмотров: 2156

В краевой столице установят дополнительно временные знаки, запрещающие остановку и стоянку

В Петропавловске-Камчатском дополнительно установят временные знаки «Стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор». Такое решение было принято на заседании рабочей группы по работе с обращениями, поступающими в Комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения Петропавловска-Камчатского.

Необходимость установки дополнительных запрещающих знаков возникла в связи трудностями при очистке объектов улично-дорожной сети Петропавловска-Камчатского (в том числе тротуаров) из-за припаркованного личного транспорта жителей городского округа.

Службе автомобильных дорог Петропавловска-Камчатского дано поручение предусмотреть установку знаков на межквартальных участках проезда от пр. Циолковского около дома № 83 до ул. Звездная д. 4; от ул. Владивостокская д. № 18/4 до ул. Владивостокская д. 45 Б; на участке внутриквартального проезда по ул. Космический проезд к школе № 39; на участке магистральной дороги от д. 45 по ул. Ленинградская до д. 11 по ул. Озерновская коса.

«Установка дополнительных знаков позволит более качественно производить снегоочистку, - отметили в Комиссии. – Монтаж знаков планируется на следующей неделе. Обращаем внимание горожан на временные изменения и предлагаем заранее продумывать места автостоянок».

Напомним, что действующие запрещающие знаки по основным магистралям, межквартальным и внутриквартальным проездам были установлены в ноябре прошлого года. Машины, припаркованные в зоне действия запрещающих знаков, являются нарушителями и эвакуируются на муниципальную штрафстоянку. По завершении зимнего периода временные знаки «Стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор» будут демонтированы.


Фото из открытых источников